КРИМИНАЛ

ПЕРВАЯ ДЕКАДА: ДВА ЗАКАЗНЫХ

Вечером у парадной своего дома по улице Бочарова несколькими выстрелами в голову и грудь был смертельно ранен 53-летний одессит, ранее судимый, один из руководителей нефтяного бизнеса. С места происшествия изъяты венгерский пистолет "браунинг-спорт" с глушителем, пистолет ТТ с двумя обоймами, несколько стреляных гильз и 17 патронов.

Через три дня у парадной своего дома по улице Армейской (напротив военной комендатуры) выстрелами в голову и грудь был убит другой одессит. В данном случае оружие "скинуто" не было, что достаточно редко.

Специалисты считают, что оба убийства являются заказными и представляют собой продолжение войны в определенных сферах общества, вовсю полыхавшей в Одессе весь прошлый год и унесшей тогда жизни двух десятков человек.

ВЫМОГАТЕЛИ ЗАДЕРЖАНЫ

В Малиновском районе задержаны пятеро одесситов, которые в квартире по месту жительства гражданина Афганистана вымогали у него несколько тысяч долларов. У задержанных изъяты три газовых пистолета и две пары наручников. Теперь, очевидно, вымогателей ждет суровое наказание.

ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ...

Сотрудники милиции поймали двух одесситок, укравших у жителя Винницкой области мешок картошки. Потерпевший не чаял, наверное, увидеть свое добро, потому даже в милицию не обращался.

Не ушла от возмездия другая одесситка, укравшая утром на "Привозе" курицу у жительницы Николаевской области.

УБИЛ СЫНА

В Центральном районе 67-летний гражданин ударом ножа убил своего 32-летнего сына.

По информации пресс-службы городской милиции.




К оглавлению номера Подшивка О газете