НЕ УВЕРЕН - НЕ ПЕРЕХОДИ

За период с 28 февраля по 8 марта на дорогах нашего города произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, при которых один человек погиб и 19 ранено.

Очень больно и тяжело говорить о людских трагедиях. Поиск виновных в очередной аварии обычно заканчивается претензиями водителей к пешеходам и наоборот. Такое впечатление, что жители нашего города разделились на два враждующих лагеря, один - люди за руле м, другой - либо пассажиры, либо пешеходы.

4 марта около восьми часов вечера по ул. Старопортофранковской двигался трамвай 5-го маршрута. На остановке после высадки пассажиров водитель, начав движение, совершил наезд на женщину. От полученных телесных повреждений она скончалась в больнице.

Кто прав, кто виноват - разберутся следственные органы, но жизнь человеку уже никто не вернет.

Основная причина нарушений правил - это переход дороги в неустановленном месте, выход на проезжую часть из-за препятствия.

4 марта в 8.30 на ул. Черняховского водитель автомобиля ВАЗ-2103 совершил наезд на 9-летнюю девочку, выбежавшую на дорогу из-за стоящего у обочины автомобиля. С переломом ключицы и ушибом голени она госпитализирована.

5 марта в 11.45 на пр. Добровольского водителем автомобиля "Хонда" был сбит 12-летний мальчик, переходивший дорогу в неустановленном месте. С закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга он был госпитализирован.

Уважаемые взрослые! Научите своих детей безопасному поведению на улицах и дорогах города. Если вы видите, что ребенок собирается выбежать на дорогу перед близко идущим транспортом или переходит дорогу в неустановленном месте, не будьте безразличными, оста новите его, объясните, какой опасности он себя подвергает, и покажите своим примером, как надо правильно переходить проезжую часть.

Лариса ПАТАЛЕНКО,
инспектор группы агитации полка
ДПС ГАИ, лейтенант милиции.





К оглавлению номера Подшивка О газете