ВЕСЕЛОЙ МОДЫ МНОГОЦВЕТЬЕ

В последний зимний вечер в зале филармонии состоялся Второй одесский фестиваль моды "Весна-лето-97". Очаровательные топ-модели Международного агентства "Скарлетт" продемонстрировали коллекции весенне-летнего сезона известных фирм дальнего и ближнего зарубежья. Организовали этот праздник для жителей нашего города Управление по делам семьи и молодежи Одесской облгосадминистрации, Ассоциация молодых предпринимателей и Международное агентство моделей "Скарлетт". Генеральный спонсор - Юг-Токо-Банк.

Какую же одежду предлагают нам носить этой весной и летом? Во-первых, очень простую и элегантную. Длина юбок - от мини до макси, кому что идет. Снова в моде трикотаж, шерсть и лен. Преобладает контрастная цветовая гамма: сочетания черного и белого, белого и красного, голубого и желтого. В то же время популярны приглушенные нежные оттенки серого, голубого, сиреневого, розового, зеленого цветов. Словом, выбор велик, и каждый может найти то, что по душе.

Очень понравились зрителям коллекция фирмы "МДМ" (художник-модельер Ольга Мудренко) - модельная одежда из трикотажного полотна; коллекция магазина "Вилия" - удобная в носке; практичная, экологическая одежда из Литвы; вечерние платья из Индии; плащи, костюмы и платья фирмы "Lady N". Как всегда, на высоте была продукция фирм "Reebok" и "Levis". Молодые зрительницы по достоинству оценили купальные костюмы израильской фирмы "Hottex" и нижнее белье ведущих американских фирм из магазина "Каприз".

Организовывать такие акции в наше время - дело нелегкое. "Но мы считаем, что несмотря ни на что они очень нужны, - сказала Людмила Акимова, начальник Управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации. - Как ни трудна была бы жизнь, но всем хочется красоты и праздника, особенно весной. Поэтому мы поддерживаем инициативу молодежи - а организаторы и участники фестиваля очень молоды - и всячески стараемся им помогать".

"Такие фестивали мы вместе с агентством "Скарлетт" собираемся проводить регулярно, - продолжил президент Ассоциации молодых предпринимателей Василий Иеремия. - Вообще будем стараться проводить побольше различных мероприятий, которые нравятся молодежи, пробуждают ее от сонного равнодушного состояния. Наш город всегда был известен и как центр культуры, искусства, и как законодатель мод. Будем же всячески эту славу укреплять!"

"Мне было очень приятно, - отметила директор Международного агентства "Скарлетт" Ольга Зыкова, - когда лучшая украинская модель 1996 года Ирина Хорошун, которая согласилась поработать на фестивале вместе с нашими юными топ-моделями, сказала, что ей очень понравились и организация, и режиссура, и техника нашей работы и что ничего подобного в других городах Украины она не видела. А ведь ей приходится работать на лучших подиумах многих западных стран, так что ее оценка очень для нас важна".

Нам остается пожелать молодым энтузиастам своего дела, чтобы модельный бизнес в Одессе успешно развивался и достиг таких высот, когда имена наших модельеров и топ-моделей станут известны во всем мире. А милых девушек агентства поздравляем с 8 Марта.

Елена ЛЕСКОВА.

фото Анатолия ВАКУЛЕНКО.




К оглавлению номера Подшивка О газете