И ВСЕ О ТОМ ЖЕ

В нашей продуваемой всеми ветрами зябкой жизни все чаще и настойчивее звучит обиженный голос женщины. Один из главных аргументов в наборе обид - заморские женихи. "Да нашу русскую (украинскую) женщину мечтают заиметь(?) ну просто все! А где вы, уважаемые, слышали, чтобы какая-то захотела к себе за бугор нашего мужчину в полном расцвете сил? Никто!!"

Да, удар нашим хлопцям i парубкам, как говорится, по первичным признакам! (Самое время отстоять в собственных глазах свою честь, а лучше всего - пойти в наступление). А вы, почтеннейшие, слышали о монголо-татарском иге? Триста лет под и триста лет на шапочные разборы и расхлебывание последствий. Скажите спасибо за Куликово поле и что мы в итоге оказались между двумя противоположностями, а не внутри другой из них - влияние Азии до сих пор безгранично. На Кавказе, например, с женщиной не спорят совсем не потому, что дагестанцы в КВН галантны с дамами, - просто мнение женщины на Кавказе вообще никого не интересует. Потому с ними и не спорят. У каких-то горных племен до сих пор мыться весь аул ходит вместе, но глаза - в пол: при косом взгляде мужчину лишают одного глаза, женщину - двух. За измену мужчину порицают, женщине - секир башка. А на Руси с женщиной всегда носились, ути-пути, дама всегда была "Ладой, роженицей, хранительницей очага": "Дитя, нажитое бабой от немчуры, остается в государстве и вере православной и сие простить можно, а при связи с оной немчурой холопа или знати мужеского пола дитя отпадает от веры и государя и сие наказуемо..." Вот так!

Теперь настало время перейти в решительное наступление. Дорогие наши женщины, а кто из вас сможет, как Скарлетт, с оружием в руках проветрить мозги обидчику? Кто за косой взгляд способен посадить на десять лет своего директора или пробежаться голой по стадиону в поддержку любимой команде? (А именно об этих качествах и пойдет речь в конце статьи, смотри перед поздравлением). А в качестве кого вы, работящие и нежные, нужны тем женихам - в роли прислуги или неотесанной бедной родственницы (тут можете возразить)?

Между прочим, в скаутских лагерях американки стремятся отдать своих детей на лето именно русским вожатым - там, где американец будет полдня искать бензопилу с эпилятором, наш парень с топориком в руках за минуту решит все проблемы. И детей научит пить водку... пардон - искать выход из безнадежной ситуации.

И о русских у их женщин есть расхожее мнение - спросите у моряков. Очень даже! А вообще говорят, что мужчину поймала в сети ловушка секса, и все его чрезмерные порывы и прекрасные стремления запутываются в этих сетях. Может, не гасите наши порывы так час то - и тогда все будет о'кей...

Вот видите: расхожие мнения, вульгарные штампы, лоснящиеся образы, а истина ведь прячется где-то между. А если уж говорить о Восьмом марта, то мужчину, как сказал кто-то из великих западных писателей, делает храбрецом или трусом, великим или ничтожным именно женщина. Каждая женщина может слепить из своего податливого и сырого материала то, что ей нужно, необходимо лишь хорошо подумать и - быть последовательной.

Лепите и наслаждайтесь итогами! (Только не переусердствуйте).

С Праздником!

Поздравлял Ян ЛИВСКИЙ.




К оглавлению номера Подшивка О газете