ТОЧКА ЗРЕНИЯ

ЧЕГО НЕ ЗНАЛА ЕВА...

В самом деле, разве не интересно узнать, чего не знала Ева?.. Или почему Ева рожает женщин, мужчин и гермафродитов? Почему эти три пола у природы? Почему у атома протон, нейтрон и электрон?

Ева не знала и знать не могла эти "почему". Во времена Евы не было микробиологии, фитологии, зоологии, антропологии и других наук. Наука только через тысячи лет твердо доказала, что ни одна женщина не рождена из ребра Адама, что все женщины, мужчины и гермафродиты рождаются естественным путем, что женщина - матерь человечества, естественная богиня.

Накануне Международного женского дня 1997 года приподнимем завесу творения природы. Она творит все благодаря трем естественным силам: центростремительным, центробежным и их равенству. Род женский определяется первой силой, род мужской - второй силой, род средний - третьей силой. Верное понимание рода и пола и в словах: она, он, оно.

Но суть не в словах, а в единстве и многообразии вечной природы. Вечная природа всегда была, есть и будет. Это доказывают физические, химические, биологические и другие законы сохранения и превращения. Заметим, что в невесомом пространстве, где равенство центростремительных и центробежных сил, рождается весомое пространство материи и энергии, тела и духа.

В утробе матери идет эволюционный процесс от атома до человека. Роды - это своего рода отталкивание созревшего плода, когда центробежные силы становятся больше центростремительных сил и прерывают их утробное равенство. Это общая картина. Детали ее - в биологии, биофизике, биохимии, медицине и других науках. Рождение количества женщин, мужчин и гермафродитов определяется этими вечными силами.

Все в природе заключено в равенстве и противоположности трех вечных сил. Они все обнимают необъятное и пронизывают непрерывное и прерывное, вечное и временное, невесомое и весомое. Таков единый и многообразный вечный закон природы. Характерно, что вышеуказанные вечные силы выступают как созидатели, так и разрушители, как силы прогресса, так и силы регресса, как силы жизни, так и силы смерти. Они - ПРИЧИНА ВСЕГО: рождения, жизни, смерти, бессмертия неживой и живой природы. Они - вечный естественный двигатель, который не в силах создать ни Бог, ни черт, ни человек.

Думаю, что эти краткие ответы помогут любознательным землянам глубже понять Еву, женщину, женщину-мать; естественную родословную; прошлое, настоящее и будущее...

Алексей ЕФИМОВ, президент ОАЮЭ.




К оглавлению номера Подшивка О газете