РЕПОРТАЖ

НАДО ЖИТЬ

Редкие сутки в Одессе обходятся без попыток суицида. Самоубийцы глотают таблетки десятками, принимают яд, засовывают голову в петлю, травятся газом, стреляются... Тяжелые жизненные обстоятельства, помноженные на слабую нервную систему, приводят к роковому решению. К счастью, далеко не все попытки самоубийств заканчиваются смертельным исходом.

- Стреляли на Куликовом поле! Лежит женщина, рядом с ней пистолет.

Это сообщение по рации мы с руководителем пресс-службы городской милиции Алексеем Фесуненко приняли в начале шестого вечера, когда проезжали возле вокзала. Поэтому и на месте происшествия оказались одновременно с оперативниками.

Первое, что увидели, - газовый пистолет на земле у дорожки (как потом выяснилось, калибра 8 миллиметров иностранного производства). Метрах в двух от него - цветная семейная фотография. Очевидно, что, уходя из жизни, женщина прощалась с близкими людьми.

Но она не погибла. Сидит на скамейке, склонив голову на плечо старушки, держащей собачку на поводке. Именно эта словоохотливая старушка услышала хлопок выстрела и увидела упавшую женщину. Из правого виска женщины сочится кровь, однако сознание не покинуло ее.

Подъезжает "скорая помощь". В больнице у потерпевшей диагностируют слепое огнестрельное ранение мягких тканей и сотрясение мозга.

Ведется расследование этого происшествия. Основная версия: попытка самоубийства по причинам, связанным с работой (потерпевшая является начальником отдела банка). Но пока это всего лишь версия, хотя и самая достоверная. Женщине 38 лет.

Илья АБРАМОВ.




К оглавлению номера Подшивка О газете