ИЗ АКАДЕМИЙ -- В МИСС

"Несколько лет назад в Одессе проводились городские конкурсы красоты среди студенток. Потом их почему-то не стало. Разве в нашем городе стало меньше красивых студенток?"

Этот резонный вопрос задали нам в письме Валя Т. и Надежда Р., вероятно, мечтающие о лаврах первых красавиц. В поисках ответа мы обратились в городское Управление по делам молодежи и спорта и там нас (а также, по всей видимости, и наших читательниц) обрадовали: студенческий конкурс красоты в Одессе будет! И очень даже скоро.
А именно 4 марта в зале филармонии Управление по делам молодежи и спорта, филармония и известная фирма "Панда" проводят конкурс "Мисс Академия", в котором и будут состязаться самые обаятельные и привлекательные студентки Одессы.
Рассказывать подробно о конкурсной программе нам не стали (но пообещали, что журналисты на этом празднике будут самыми желанными гостями), но одну тайну приоткрыли. В одном из конкурсов главными "действующими лицами" станут... шубы. И это будет прологом к фантастическому меховому шоу, которое намечено на 30 марта и в котором будут задействованы 500(!) шуб.

ВЕЧЕР МИЛОСЕРДИЯ

"В вашей газете сообщалось о созданном клубе молодых инвалидов. Можно ли узнать его адрес?"
Николай Ростонов.

Сейчас благотворительностью занимаются многие, но эта акция носила особенный характер - ведь ее участниками были нетрудоспособные люди, проще говоря - инвалиды. В одну из суббот февраля Одесским центром социально-психологической помощи детям, подростам и молодежи при участии Центра социальной адаптации населения в кафе "Ветеран" проводился благотворительный вечер, посвященный Дню святого Валентина. На вечер приглашались инвалиды разных возрастов, от 16 лет и старше. Для тех, кто смог прийти - а гостей вечера было чуть больше тридцати человек - были накрыты столы с фруктами, сладостями и - какой же День святого Валентина без традиционного пирога в форме сердца. После чего была праздничная концертная программа, состоявшая из различных конкурсов, шуток и розыгрышей, а победители получали символические призы.

Эта встреча была лишь "первой ласточкой" в созданном клубе молодых инвалидов. Хотелось бы отметить, что эта благотворительная встреча - одна из немногих, прошедшая без коммерческой поддержки. Праздник состоялся, и в этом личная заслуга главного координат ора вечера Татьяны Степановны Бегуновой. Конечно же, такая встреча не смогла решить все социальные и экономические проблемы инвалидов, но моральную поддержку инвалиды получили, что и было главной задачей организаторов.

Клуб молодых инвалидов "Одесса КИМ" приглашает инвалидов всех возрастов присоединиться к работе клуба, где можно найти общение друг с другом. Встречи проходят каждое воскресенье в 12.00 по адресу: Малая Арнаутская, 23. Контактный телефон: 22-21-96.

Март ЦЫМБАЛЕНКО




К оглавлению номера Подшивка О газете