ТЯЖЕЛЫЕ ПРАЗДНИКИ

Только за 22-24 февраля в Одессе было отмечено девятнадцать пожаров. Плюс 6 по области. Один из самых серьезных: 23 февраля в полтретьего ночи машины выехали на ул. Остапа Вишни, 4. Огонь в частном доме удалось потушить лишь спустя почти два часа. Погиб п олуторагодовалый ребенок и женщина шестидесяти семи лет, соседка. Матери в эту ночь дома не было. Причина пожара -- возгорание от электрокамина.
В этот же праздничный день в десять часов утра в самом центре города -- на ул. Пушкинской, 33 из-за оставленного на самого себя электрокамина загорелась квартира на третьем этаже, потом чердак.
А вечером по ул. Атамана Головатого, 68 два приятеля по несчатью решили отметить праздник и сгорели заживо из-за опрокинувшегося самодельного обогревателя.
24 февраля бабушка на ул. Троицкой не присмотрела за маленьким внуком, и самостоятельный малыш включил в розетку фен в ванной. Из-за короткого замыкания сгорела квартира. Пожар тушили десять машин. А к двум часам ночи 25 февраля на ул. Черноморского каза чества, 125а загорелась комната в общежитии. Пожар удалось вовремя потушить, эвакуировано девять человек. Всего за 24 февраля одесскими пожарными было спасено 16 человек -- почти у всех из них не было шансов самостоятельно выбраться из пламени.
За февраль в Одессе и области было зарегистрировано 242 выезда на пожары, из них по Одессе -- 169. В огне погибло двадцать две жизни, спасено девятнадцать.





К оглавлению номера Подшивка О газете