ПОБЕСЕДУЕМ ДОВЕРИТЕЛЬНО

"Почему молчит, не отвечает телефон доверия 059, принадлежащий Центру психологической помощи молодежи? Неужели закрыли такое нужное в наше время учреждение?"

А. Кранфельд, педагог.

Как нам объяснили, телефон Центра временно отключен в связи с неуплатой. Дело в том, что за трехзначные номера ежемесячный тариф столь высок, что Центру он оказался не по карману. Есть надежда, что это затруднение будет временным, и телефон снова заработа ет. А пока следует обращаться в Центр психологической помощи молодежи не по телефону, а непосредственно. Адрес Центра: ул. Разумовская, дом 1/3.

"Где можно получить информацию о наличии лекарственных препаратов в аптеках Одессы и хотя бы какую-то ориентировку в нахлынувшем на нас фармацевтическом море, не умещающемся в берегах справочника Машковского?"

С. А. Ляпидевская, пенсионерка.

При известной всем в Одессе аптеке Гаевского (апт. # 1) есть платная справочная служба, в которой вы сможете выяснить интересующие вас вопросы. Кроме того, недавно появился аптечный телефон доверия, его номер 26-74-70, он работает с 9 до 19 часов ежедневн о, кроме воскресенья. По нему можно получить необходимую консультацию по доврачебной помощи, узнать о предназначении того или иного лекарства, о правилах приема лекарств, об их совместимости. Те же сведения вы можете получить и не по телефону. Вас бесплат но проконсультируют, а в случае необходимости и прочитают вам неразборчиво написанный рецепт в аптеках, расположенных по следующим адресам: ул. Садовая, 11; ул. Пастера, 22; ул. Дерибасовская,16.




К оглавлению номера Подшивка О газете