КРИМИНАЛ

РАДИ НЕСКОЛЬКИХ СТРОЧЕК В ГАЗЕТЕ?

Было одиннадцать дня, когда в комнату общежития по улице Фрунзе, где проживают супруги из Вьетнама, позвонили. В дверном глазке хозяева рассмотрели женщину, поэтому открыли ей. Однако за незнакомкой оказались крепкие ребята.

Ворвавшись вовнутрь, они, угрожая ножом, потребовали денег. Поскольку взаимопонимания найдено не было, бандиты стали ножом разрезать мужчине руку... Пришлось говорить. Добыча составила 1000 долларов.
В милицию потерпевшие обратились в три часа дня. На место преступления выехали сотрудники Центрального райотдела и спецслужбы угрозыска по работе с иностранцами из городского управления милиции. В результате напряженной работы пришли к выводу, что, возмож но, сегодня же вечером преступники попытаются уехать из города поездом Одесса-Львов. Но времени оставалось очень мало, поезд отходил в начале восьмого.
Взяв с собой потерпевшего, работники уголовного розыска отправились на вокзал. Нужно было задействовать достаточно большое количество людей, чтобы аккуратно взять преступников в столь многолюдном месте. И вот на перроне потерпевший опознает одного из разб ойников. Тот, однако, не спешил отдаваться в руки правосудия и рванул по шпалам. Но и розыскники бегают быстро. Несколько предупредительных выстрелов поубавили подозреваемому прыти. Задержанным оказался 20-летний курсант Львовского военного института, там он изучал журналистику. Теперь за решеткой у него очевидно появится много времени для написания опуса "Как я стал разбойником".
Выехавшие во Львов сотрудники уголовного розыска задержали там остальных участников разбойного нападения: выпускника Львовского училища милиции и его мать. Они доставлены в Одессу и дали уже признательные показания.

Борис ШТЕЙНБЕРГ.






К оглавлению номера Подшивка О газете