В "ЮМОРИНЕ" ГЛАВНОЕ --
НЕ ПОБЕЖДАТЬ, А УЧАСТВОВАТЬ.
ЗАПЛАТИ И УЧАСТВУЙ!

Очень много вопросов поступает в редакцию по поводу предстоящего городского праздника "Юморина-97". Одесситов интересует буквально все, но прежде всего -- что же ждет нас в первоапрельские дни. Учитывая этот интерес, мы начинаем знакомить своих читателей с главными мероприятиями "Юморины", максимально используя для этой цели оригинальные тексты пресс-релизов и сценариев "Юморины-97".

"Одесские Олимпийские игры" (ООИ) представляют собой яркое красочное зрелище, являющееся финальным аккордом главного дня "Юморины-97". В этой до смешного торжественной церемонии будет сделана попытка объединить традиционный большой (по-нашему -- гала) кон церт с участием звезд (Жванецкий, Новикова, Арлазоров, Карцев, Догилева, Иртеньев, Долина) с праздничным, веселым, типично одесским действом.
На стадионе ЧМП завершится в момент открытия ООИ парад карнавальных групп, пройдут соревнования по одесским видам спорта: забивание морского живого(!) Козла, бег по инстанциям, отфутболивание клиентов и т. п...
В частности, на стадионе ЧМП будут подведены итоги конкурса "Мисс Юморина-97". Вот как (предположительно) будет проходить эта церемония...
"Под фонограмму попурри... участницы конкурса... маршируют по беговой дорожке возле заполненных трибун. Ведущий кратко в высоком темпе еще раз перечисляет их "звания": Номер первый -- "Мисс Пересыпь", номер второй -- "Мисс Бензоколонка" и т. д.
Ведущий: А для определения победительницы, достойной весь год, до апреля-98, носить высокое звание "Мисс Юморина", мы решили выбрать компетентное жюри в необычном составе. Потому что состав жюри -- ОДИН ЧЕЛОВЕК! Но его компетентность во всем, что касается женщин, неоспорима. МИХАИЛ ЖВАНЕЦКИЙ!
Жванецкий выходит на подиум. Как только он там оказался, все претендентки на звание "Мисс Юморина" прерывают свою проходку по беговой дорожке и бегом бросаются по трапу на подиум, окружают и лобызают Михаила Михайловича. Жванецкий говорит все, что ему при дет в голову по этому поводу и определяет из числа претенденток "Мисс Юморину". Ведущий надевает на победительницу корону и новую ленту с надписью "Мисс Юморина-97".
Остается добавить, что автором сценария этого действа является капитан команды КВН ОГУ С. Пелишенко, постановщиком -- кинорежиссер А. Павловский.
И еще один очень важный момент -- финансовый. Билеты на стадион ЧМП будут стоить максимально дешево для такого зрелища, но все же ощутимо для кошелька подавляющего количества одесситов. Поэтому 1 марта с 9 утра в Горсаду только один день будет проводиться распродажа билетов на "Юморину" по сверхминимальной цене -- 4 гривны. Так что тем, кто после нашего описания Одесских Олимпийских игр понял, что он непременно должен стать участником этого состязания (главное ведь -- участвовать!), рекомендуем первого ма рта встать пораньше и отправиться в Горсад.
Правда, в этот день 116 лет тому назад грохнули царя-батюшку, но мы надеемся, что до смертоубийства (в очереди за билетами) дело не дойдет.
А в следующих номерах газеты мы продолжим знакомство с мероприятиями "Юморины-97".

Сергей АЛЕКСАНДРОВ
(по материалам пресс-центра
"Юморины-97").




К оглавлению номера Подшивка О газете