"ВЫСОЦКИЙ В ГОСТЯХ У ОДЕССИТОВ"

Так называется одна из новых передач Одесского областного государственного радио. Ее премьера состоялась накануне 59-летия со дня рождения Владимира Высоцкого, 24 января. О содержании и целях нового радиоцикла рассказывает его автор и ведущий - журналист Геннадий Степаненко.

Новая передача создана в первую очередь для поклонников многогранного таланта Владимира Высоцкого. Но оговорюсь сразу: вы не услышите в ней того, что уже тысячу раз слышали и читали об этом поэте. Получасовая передача, выходящая каждую третью пятницу меся ца, состоит из эксклюзивных материалов. А точка отсчета каждого из них - это творческие, дружеские и простые человеческие связи Владимира Семеновича с любимой им Одессой.

Гостями первой передачи были Семен Владимирович Высоцкий, (отец поэта) и писатель - одессит Владимир Курбатов, который в шестидесятые годы помогал Владимиру Семеновичу организовывать концерты в нашем городе.

Вторая передача познакомит вас с оператором популярного телесериала "Место встречи изменить нельзя" Леонидом Бурлакой. Вы также незримо перенесетесь в гримерную Одесского цирка, где состоялась беседа с воздушным гимнастом Вячеславом Булахом, исполнителем захватывающего номера "Феномен Высоцкого".

Автор передачи будет признателен за помощь в сборе полной информации о многочисленных визитах Владимира Семеновича в Одессу. Контактный телефон: 22-13-03.

Вторая передача прозвучит 21 февраля. Начало в 20 часов.




К оглавлению номера Подшивка О газете