КРИМИНАЛ

МАНЬЯК В ГОРОДЕ?
17 февраля, в 11 часов, возле стадиона Строительной академии по улице Манежной совершено преступление. Как отмечено в милицейских документах, "неустановленный преступник, применив физическое насилие, совершил половой акт в извращенной форме" с 13-летним подростком. Потом он отобрал наручные часы.

Преступнику может быть лет восемнадцать, рост 175 см; он плотного телосложения, лицо круглое, волосы черные короткие. Был одет в куртку из плащевой ткани кофейного цвета на змейке, черные джинсы, коричневые ботинки на шнурках.

Родители, будьте внимательны!

ВЗРЫВ В САУНЕ
От короткого замыкания электропроводки из-за перегрева взорвался электрообогревательный котел в сауне санатория "Украина" на Французском бульваре. Пожар удалось быстро потушить, жертв нет.
МИНА НА ХОЗЯЙСТВЕ
У одессита, живущего в Суворовском районе, сотрудники милиции нашли дома незарегистрированный газовый пистолет, шапку-маску с прорезью, противотанковую мину и направляющую часть пусковой установки.
ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ УГОН
Ночью с улицы Ланжероновской был угнан "Форд-эскорт" атташе греческого консульства.
ПРОШЛО МНОГО ЛЕТ
В Приморском районе задержали 27-летнего мужчину, убившего женщину в октябре 1992 года.


По информации пресс-службы Одесской городской милиции.

ПОПАЛ "ПОД РАЗДАЧУ"
Необычный случай произошел в Киевском районе. Вечером мужчина с большой сумкой вошел в подъезд. А тут - "плановое отключение электроэнергии". Пришлось подниматься наверх пешком. Оттуда в это время быстро спускался парень. Лестница для них оказалась узкой, да еще темной. И мужчине с грузом показалось, что его сумка "уходит". Резкий удар в лицо "грабителю" и тот уже с разбитым носом пойман "жертвой".

В милиции разобрались с этим инцидентом, выяснили, что никакого грабежа не было. Но вот лицо-то разбитым осталось, что с ним делать?

ДОКОЛЕ?
Когда в декабре прошлого года мы рассказывали о 13-летнем Сергее, возглавлявшем настоящую банду, на счету которой многие десятки грабежей, мошенничеств и прочих дел (лишь в Ленинском районе было зафиксировано десять эпизодов, а "работала" группа по всему городу), то полагали, что речь идет о преступлениях прошлых. Ведь Сергей и один его напарник были взяты под стражу. Однако...

По малолетству юные грабители были выпущены на волю и между походами к следователям в разных райотделах города продолжали в январе и феврале нынешнего года совершать новые и новые преступления. Сейчас их опять задержали. Надолго ли?


Б. Ш.




К оглавлению номера Подшивка О газете