ДОРОГИ

За прошедшую неделю с 7 по 14 февраля на дорогах нашего города произошло 21 дорожно-транспортное происшествие, при которых три человека погибли и двадцать три получили ранения.

8 февраля около семи часов утра на ул. Агрономической под колеса автомобиля "Москвич" попала пожилая женщина, переходившая дорогу в неустановленном месте. Она получила тяжелые травмы и через несколько часов скончалась в больнице.

11 февраля в 6.40 утра на ул. Хворостина водитель автомобиля "Ниссан-блюберд" сбил дворника 65-ти лет, убиравшую улицу. Женщина погибла.

13 февраля около 10 часов утра на проспекте Шевченко произошло столкновение: автомобиль "Форд-меркурий", выехав на полосу встречного движения, столкнулся с троллейбусом. Водитель "Форда" - женщина 28-ми лет - скончалась на месте ДТП, в троллейбусе пострадали два пассажира, которые были госпитализированы.

За неделю пострадали три ребенка: 10 февраля около 4 часов дня на ул. Ударников получил тяжелые травмы мальчик десяти лет - он ударился о боковую часть трамвая. 11 февраля в 15.40 на ул. Канатной автомобиль "РАФ" сбил мальчика, переходившего улицу вне пе шеходного перехода. С сотрясением мозга он был доставлен в больницу. 12 февраля в 14.30 на ул. Ришельевской попала под колеса "пятерки" девочка 9-ти лет.

Анализируя эти происшествия, Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем гражданам: будьте внимательны на проезжей части, соблюдайте Правила дорожного движения, чтобы с вами не случилось подобной трагедии.


По материалам инспектора группы полка ДПС ГАИ г. Одессы, лейтенанта милиции Л. Паталенко подготовил Евгений СТЕБЛИВСКИЙ.




К оглавлению номера Подшивка О газете