ДВА ЧАСА НАСТОЯЩЕГО ВОЛЕЙБОЛА

После совсем необязательного поражения в гостях от Тель-авивского "Маккаби" со счетом 1:3 (8:15, 17:16, 13:15, 10:15) волейболисты одесского "Дорожника"-СКА потеряли шансы на выход в полуфинал Кубка кубков. Но матчи европейских турниров интересны сами по себе как захватывающее зрелище. Это подтвердил домашний поединок с голландским клубом "Алком" (Капелле).

В первой партии одесситы уверенно побеждали - 13:4. Но тут подтвердилось, как важен в волейболе психологический факт. Стоило голландцам при розыгрыше одного мяча отбить четыре наших мощнейших атаки, как разрыв в счете сразу же стал сокращаться. И все же "Дорожник"-СКА победил - 15:8.

Вторая партия : 6:5, 7:7, 9:9, 11:11, 12*14, 15:15. И тут Ткаченко делает рискованнейшую и очень сильную подачу вдоль боковой линии - 16:15! Однако одесситы уступают - 16:17.

Ничего хорошего не предвещало нам начало третьей партии - 0:4, затем - 5:8, и наступает перелом: 8:8, 10:8, 11:9. Здесь одесситы спасают безнадежный мяч, после чего уверенно выигрывают партию - 15:10.

Футбольный счет 0:0 очень долго держался в четвертой партии. Та же равная борьба продолжалась и дальше, а счет, как ни удивительно, уже был 10:0. Небольшое расслабление при счете 13:2 не помешало все же одесситам победить - 15:7 и 3:1 в матче.

Из шести матчей Кубка кубков "Дорожник"-СКА выиграл три, впереди последний поединок.