В РИТМЕ `МАКАРЕНЫ - ЗА ПУТЕВКОЙ В МЕКСИКУ

В ночном клубе "21 век" прошел пятый тур всеукраинского конкурса на лучшее исполнение танца макарена.

Стремительное - буквально в течение одного года - увлечение молодежи этим латиноамериканским танцем сравнимо с внезапной и бешеной популярностью твиста, шейка, летки-енки в 60-х годах, или же брейк-данса в восьмидесятых. Впрочем, в данном случае все объясняется просто - танец этот взяла под свой "контроль" фирма, производящая пиво "Корона экстра", при помощи макарены пытающаяся выйти на лидирующие позиции в мировом пивном бизнесе.

В прошлом году "Корона" объявила о проведении летом 1997 всемирного фестиваля исполнителей макарены. Буквально в каждой стране созданы оргкомитеты по отбору участниц этого фантастического по размаху мирового танцевального форума. Такой комитет был создан и в Украине, где провели пять отборочных туров танцевального марафона. Три прошли в Киеве, один - в Днепропетровске, а вот пятый и заключительный - в нашем городе.

Жюри из 12 участниц оставило 6, затем выбрали двух. Счастливицами оказались Таня Дегтярева и Оля Кретова, которые отправятся в Киев для участия в финале всеукраинского конкурса, где они будут бороться за одну- единственную путевку в Мексику. Пожелаем нашим девушкам удачи.




К оглавлению номера Подшивка О газете