"ПОТОК ЭНЕРГИИ" АЛЛЫ И ВАДИМА

В галерее "BLACK & WHITE" открылась выставка одесских художников Аллы Кариненко и Вадима Шадрина "Поток энергии".

Авторы этого проекта в своей профессии далеко не новички, хотя это их первая совместная выставка.

Оба - профессионалы с художественным образованием. За плечами - учеба в Одесском училище имени Грекова, Киевской Академии художеств, членство в Союзе художников, участие во многих выставках. Работы Аллы и Вадима находятся в частных коллекциях в разных странах мира. А два с половиной года назад наши художники занялись опытами в так называемой медитативной живописи.

Медитативная живопись, как сказано в буклете выставки, - это "позволение картине случиться", когда художник не действует "исходя из идеи или расчета". Он является как бы проводником "сверхсознания", только "свидетелем пространств, возникающих на картине". По мысли авторов, медитативная живопись, помимо эстетического наслаждения, приносит терапевтический эффект.

Так представляют свое творчество Алла Кариненко и Вадим Шадрин. У ценителей живописи есть прекрасная возможность проверить на себе, на что направлен на самом деле "Поток энергии": для этого достаточно подняться на третий этаж гостиницы "Центральная" (рядом с Соборной площадью), где расположена галерея "BLACK & WHITE". Кстати говоря, эта галерея начинает работать раньше всех прочих - с 8 часов утра.




К оглавлению номера Подшивка О газете