ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ С ПОЛИТИКОЙ НАШЕЙ...

Политикам, особенно начинающим, всегда не хватает трибуны для высказываний и пропаганды.

Журналистам, особенно молодым, всегда требуется живая, по возможности, скандальная информация.

Познакомить тех и других друг с другом - такую задачу поставили перед собою городское Управление по делам молодежи и спорта и Ассоциация молодых журналистов "нова хвиля", собрав в Доме медработников "круглый стол" молодых политиков и журналистов.

Темой "круглого стола" намечался политический прогноз на 1997 год. Но практически все представители политических партий и общественных организаций, согласившись с тем, что главной особенностью предстоящего года будет подготовка к выборам 1998 года, большую часть своих выступлений посвятили рассказу о себе. Что, впрочем, оправдано, поскольку о молодежных ответвлениях наших политических организаций мало что известно. А вот, скажем, ЛИМО (объединение молодых либералов) насчитывает в городе несколько сотен членов. Но если "ЛИМОны" (так себя именуют молодые либералы) организация более или менее "засвеченная" в прессе, то что нам известно о деятельности "Молодого РУХа" или молодежного отделения демпартии "Демократичнi перетворення Укра<200>ни"? Словом, лидерам было что рассказать о своих организациях. Что Вячеслав Азаров, Константин Максимишин, Вадим Скрипник, Тарас Гончарук, Анатолий Федоров и другие и сделали.

Попутно возникали идеи. Например, периодически устраивать сообща дискотеки. Или проводить регулярно презентации каждой из молодежных организаций. Или создать телепрограмму. Но общая мысль была такова: имеет смысл действовать сообща. Что и было поддержано начальником Управления по делам молодежи и спорта Вадимом Меремсом. А конкретно эти вопросы будут решаться при последующих встречах. Они могут быть общими или индивидуальными. Кстати говоря, теперь каждый четверг с 14 часов в Управлении по делам молодежи и спорта (ул. Екатерининская, 24) ждут представителей молодежных политических и общественных организаций. Приходите со своими проблемами. Здесь вам помогут.

Андрей ТИШКОВ.




К оглавлению номера Подшивка О газете