НОВОСТИ НЕДЕЛИ

"МОРЕ, МОРЕ, МИР БЕЗДОННЫЙ"

4 февраля в выставочном зале Историко-краеведческого музея открылась выставка "Все о море", участниками которой стали одесские художники Владимир Глазырин, Михаил Пархоменко, Евгений Ревелиоти и другие. Кроме живописи в экспозицию вошли экспонаты, представляющие морскую флору и фауну, а также модели парусников, созданные одесскими мастерами.

ВСТРЕЧИ В АРТ-ЛИТКАФЕ

Арт-литкафе, открывшееся вот уже около двух лет назад во дворе одесского Литературного музея, быстро стал не только местом встреч одесской артистической среды, но и местом регулярных камерных выставок. В эти дни в арт- литкафе проходит выставка работ живописца Овика Заграбяна и фотохудожника Георгия Исаева.

К НАМ ЕДЕТ КОЗАКОВ

Уже хорошо знакомый одесским театральным зрителям Театр "Русская антреприза" Михаила Козакова снова в Одессе на гастролях. 8 февраля в Театре музыкальной комедии актеры театра - Михаил Козаков, Татьяна Догилева, Ольга Аросева и Людмила Хмельницкая представляют спектакль "Невероятный сеанс".

МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ

Продолжает работу музыкальная гостиная Одесской филармонии. 8 февраля в 16.00 состоится камерный концерт лауреата республиканских конкурсов Вячеслава Янченко. В программе - произведения Шопена.

ПОД "БЕЛОЙ ЛУНОЙ"

В одесской галерее "Белая луна" открыта выставка Сергея Лыкова "Нью-Эйдж Сюита". На выставке представлена живопись, написанная художником за последние годы.

КРАСОТА - СЕМЕЙНАЯ ТРАДИЦИЯ

В ночном клубе "Чикаго" состоялся завершающий тур конкурса "Мисс фотомодель-97", который проводила газета бесплатных объявлений "Из первых рук". Начиная с февраля прошлого года в каждом номере газеты публиковались фотографии одесситок. По количеству зрительских откликов были отобраны 10 самых привлекательных, из которых во время шоу в "Чикаго" выбрали самую-самую. Ею была признана двадцатичетырехлетняя художница Елена Макиенко. Зрителям же особенно понравилось, что в число лучших вошла семейная пара - мама и дочь Унтиловы - двадцатисемилетний психолог Элина и девятилетняя ученица Аня.

"ЮМОРИНА-97" ОТДАНА ИЛЬИЧАМ

Многих одесситов интересует вопрос: как пройдет в нынешнем году знаменитая одесская "Юморина"?

Праздник этот в последнее время отмечался как-то хаотично, давно не было ярких уличных зрелищ, а концерты в театрах и филармонии не могли утолить тягу сотен тысяч одесситов к праздничному настроению.

В этом году горисполком поручил проведение "Юморины" частному предприятию "Фагот", которое возглавляет бывший учитель физики, а ныне предприниматель Александр Ильич Павловский. Он собрал большую группу известных в городе людей, среди которых - кинорежиссер Михаил Кац, постановщик массовых зрелищ Аркадий Шраер, капитан команды КВН университета Святослав Пелишенко и другие. Самое же забавное, что и главного режиссера праздника также зовут Александр Ильич Павловский, только он не предприниматель, а постановщик многих известных кинолент.

ОТКРЫВАЕТСЯ ДЕТСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ

В Детском культурном центре Жовтневого района 8 февраля открывается детская филармония. Идея такой филармонии заключается в том, чтобы многочисленные детские творческие коллективы получили постоянную площадку для выступлений. Пока что, к сожалению, прекрасные вокальные, танцевальные, театральные и другие коллективы известны только узкому кругу друзей и родителей их участников. В детской филармонии два раза в месяц будут проводиться творческие отчеты, бенефисы, гала-концерты лучших коллективов не только Детского культурного центра Жовтневого района, но и всего города. Для первого гала- концерта готовится программа, в которую войдут номера вокальной студии, хореографического ансамбля, ансамбля бальных танцев, театра мюзикла и оперы и других коллективов центра.




К оглавлению номера Подшивка О газете