НО ТРИЖДЫ - КОТОРЫЕ БУДУТ

Об одесской художнице Злате Гончаровой наша газета уже рассказывала. Свой творческий дар Злата успешно сочетает с педагогикой, причем самой сложной - она великолепно работает с детьми. Несколько месяцев тому назад Злата обнародовала еще одну грань своего таланта - представила экспериментальную коллекцию одежды.

Недавно она вернулась из Германии. Художественная жизнь в этой стране развита - не в пример нашей - галерей множество, но работают они преимущественно на коммерческой основе: работа не будет выставлена, если не отыщется покупатель. И вот в этих условиях Злата умудрилась договориться о проведении двух своих выставок. Одна готовится в арт-галерее современного искусства в Саарбрюкене, другая - во Франкфурте-на-Майне. Выставки, что называется, на мази - первая откроется уже в феврале. Вторая - весной.

Ну, а в родном городе Злата готовится провести выставку работ, которые она сделала в Германии. Помимо своих картин, Злата намерена вывезти и показать в Германии свою коллекцию моделей одежды. Так что, как видите, к "захвату" этой страны Злата готовится всерьез. И надолго. Тем более, что отныне она уже не просто Гоначарова, а Гончарова-Кифер. Так что не оскудела одесская земля женщинами - красивыми, талантливыми, а также красивыми и талантливыми одновременно.

На фото Олега ВЛАДИМИРСКОГО: Злата Гончарова.




К оглавлению номера Подшивка О газете