"УТОЧКИНО" - ТЕРРИТОРИЯ ФРАНЦИИ

"В "Порто-франко" я прочитал про фестиваль французского кино в "Уточкино". Можно как-то получить больше информации по этому поводу"?

Вопрос читателя Александра Иванова мы получили самым необычным образом - по системе INTERNET. Мы уже писали, что наша газета с недавних пор имеет электронную версию, которую можно благодаря фирме Пако Линкс Интернешнл прочесть в мировой системе INTERNET. И вот уже стали поступать первые вопросы по электронной почте.

Нашему уважаемому электронному читателю А. Иванову, а также всем поклонникам французского кино рассказываем, что в течение ближайшего времени они смогут увидеть в кинотеатре "Уточкино" самые популярные французские фильмы последних лет.

Среди них два фильма режиссера Жан-Мари Пуаре - "Пришельцы" с Андре Рено (исполнителем роли Леона - киллера в одноименном фильме), который признан самым кассовым фильмом за всю историю французского кинематографа, а также "Между ангелом и богом", где в н еобычной для себя двойной роли выступает Жерар Депардье.

Ж. Депардье играет еще в одном фестивальном фильме - "Двое", на сей раз вместе с Марушкой Демерс, прославившейся исполнением главной роли в фильме Ж.-Л. Годара "Имя - Кармен".

Увидят одесситы и самый популярный в Европе французский фильм 1996 года "Индеец в Париже" с Лери Термитом и Миу-Миу, а также "Аромат любви - фанфан" с очаровательной Софи Марсо.

Об этом нам сообщили в кинотеатре "Уточкино", благодаря инициативе директора которого, Е. И. Карпенко и стало возможным проведение этого фестиваля.

А тем же, кто подобно А. Иванову, имеет доступ к системе INTERNET и желание читать электронную версию нашего издания, советуем обратиться по тел. 22-19-36.




К оглавлению номера Подшивка О газете