БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ

За прошедшую неделю на дорогах нашего города произошло 10 ДТП при которых пострадали 11 человек, получивших ранения различной тяжести.

Недисциплинированность и бескультурье становятся нормой поведения пешеходов на дорогах нашего города, усложняя и без того напряженную обстановку. Анализ ДТП свидетельствует о том, что большая часть происшествий с участием пешеходов происходит по вине сами х же пешеходов. Из-за нашего невежества и легкомыслия сколько крови и слез проливается ежедневно, а ведь сэкономленные минуты не стоят того, чтобы рисковать жизнью и здоровьем!

Погодные условия по-прежнему остаются сложными, дорога в некоторых местах покрыта тонким льдом. На каком расстоянии удастся остановить автомобиль, когда на дороге внезапно в неустановленном месте появляется пешеход, водителю предугадать очень сложно, и по этому последствия могут быть непредсказуемыми.

В половине шестого вечера на Николаевской дороге водитель автомобиля ВАЗ-21093 совершил наезд на мужчину 1939 г. рождения, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. Пешеход госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой.

В 20 час. 15 мин. на ул. Гайдара под колеса автомобиля ВАЗ-2108 попал мужчина 1932 г. рождения, переходивший дорогу на запрещающий красный сигнал светофора. Госпитализирован в ГКБ-1 с переломом основания черепа и переломом голени.

В 11 час. 55 мин. на ул. Пастера водитель автобуса ЛАЗ совершил наезд на мужчину 1933 г. рождения, переходившего дорогу в неустановленном месте. С очень тяжелыми телесными повреждениями: открытая черепно-мозговая травма, ушиб мозга, внутреннее кровоизлиян ие он госпитализирован в больницу.




К оглавлению номера Подшивка О газете