ВЫ ПРИОБРЕЛИ АВТОМОБИЛЬ

"Что за "боделановские" нужно платить при регистрации автомобилей?"

С. Овчаренко.

При регистрации автомобилей, снятых с учета в других областях Украины либо привезенных из-за границы, новый владелец обязан перевести на счет фонда экономического развития области сумму, равную: - эквиваленту 10 долларов США - при регистрации автомобиля производства стран СНГ (либо советского производства); - эквиваленту от 10 до 70 долларов и от 70 и выше при регистрации иномарок в зависимости от стоимости и характеристик ввозимого автомобиля. Кроме того, одессит, желающий приобрести "колеса" за пределами области, должен быть готов к получению временного талона, взамен которого техпаспорт выдается только после подтверждения о снятии с учета, которое можно ожидать довольно долго.

* * *

"Сколько сегодня стоят новые номера для автомобиля?"

Алексей Марковский, водитель.

Собственно за "одесские" номера (то есть за регистрацию автомобиля) новому владельцу необходимо заплатить 57 гривен и быть готовым к оплате возможной экспертизы номеров двигателя (25 гривен) и кузова (25 гривен). Кроме этого, если автомобиль снят с учета за пределами одесской области, для регистрации необходимо дополнительно уплатить определенную сумму в фонд развития экономики области (о чем и говорилось в ответе на предыдущий вопрос).

* * *

"Правда ли, что украинские и молдавские таможенники теперь работают совместно?"

Ю. Хиль.

По инициативе регионального управления таможни были разработаны и введены в действие унифицированные технологические схемы таможенного контроля с целью упрощения таможенных процедур. С этой целью впервые в Украине введен в практику совместный погранично-т аможенный контроль, а на таких постах, как "Кучурган", "Тирас", "Кучурган-железнодорожный" оформление пассажиров и транспортных средств проводится совместно украинскими и молдавскими таможенниками. Эта практика в дальнейшем будет распространяться и на другие посты власти.




К оглавлению номера Подшивка О газете