ЗНАКОМСТВО

ЭРОТИКА ДЛЯ КАПИТАНА ГРЕЯ

По семейному преданию, фамилией Наташиных предков наделила сама императрица Екатерина Вторая: были те забавниками, музыкантами, плясунами - повелела им государыня впредь именоваться Пляскиными. Те и согласились: во-первых, как ослушаться владычицу, во-вторых, фамилия и впрямь замечательная для того, кто собрался стать артистом - лучше всякого псевдонима. А Наташа с детства любила танцевать, играть, впервые на сцену вышла в 4 года - и заболела навсегда этой страшной, но и прекрасной болезнью. В школе играла во всех возможных спектаклях, в музыкальной школе училась игре на фортепиано, занималась бальными танцами, даже поступила не куда-нибудь, а на музыкально-педагогический факультет.

А в прошлом году случилась в Наташиной жизни неожиданная перемена. Увидела она объявление о конкурсе "Супербюст", заинтересовалась (дело-то новое, непривычное), подала заявку, прошла отборочный тур и в финале получила третий приз. После чего получила несколько предложений выступать в варьете, из которых выбрала одно. И теперь Наташу Пляскину по вечерам вы можете увидеть на сцене ресторана "Галактика".

Жанр, в котором она выступает - эротический. Что это и как к нему подступиться, тем более, как оценивать - знает один Бог. По крайней мере, в нашей стране, где это дело долгие десятилетия пребывало разве что на картинках да фотографиях. Вот и приходится Наташе быть для самой себя пионеркой в своем деле, постигать его секреты на собственных ошибках или удачах. Потому, наверное, в разговоре о своей работе она столь рассудительна.

- Раздеваться на сцене надо красиво, не просто снять с себя ту или иную деталь туалета, а обыграть это. Ведь важно не то, ЧТО ты с себя снимаешь, а то, КАК ты это делаешь. Прочитав эти рассуждения, кое-кто может хмыкнуть иронически. Но Наташа воспринимает себя как актрису, и старается существовать на сцене по законам актерской профессии.

- Перед тем как выйти на сцену, я настраиваю себя на тот или иной образ. Это помогает в работе. А вообще я стремлюсь создать образ женщины, достойной, чтобы ее любили. Женщина - сама по себе - всегда прекрасна: вот что мне хочется сказать со сцены.

Себя Наташа считает романтиком в духе XIX века. Мечта об алых парусах и капитане Грее вовсе не кажется ей наивной. И то, что работает в эротическом шоу, ее нисколько не смущает. Между прочим, любителям легких знакомств тут, как говорится, ловить нечего: девушкам даже общаться со зрителями не полагается. Таков закон жанра, кстати говоря, на Западе действующий очень строго.

А еще Наташа Пляскина поет. Вместе с другой Наташей - Тараненко, известной уже в городе поэтессой, они составили дуэт и успешно выступают перед публикой. Наташа и сама сочиняет песни, такие же романтические, как она сама.

Андрей ТИШКОВ.

Фото Олега ВЛАДИМИРСКОГО.




К оглавлению номера Подшивка О газете