НА ЧЕМПИОНАТАХ СТРАНЫ

После поражений в Николаеве и от "Денди-баскета" в Одессе приходят в себя баскетболисты "Бипа-моды"-СКА. Сначала они победили на своей площадке луганчан - 131:103, а затем уверенно выиграли в Запорожье - 118:83. "Бипа-мода"-СКА победила в семи матчах из девяти. По столько же побед, но в десяти играх, имеют "Денди-баскет" и донецкий "Шахтер". Лидирует же с девятью победами в девяти встречах киевский "Будiвельник-Хорда".

* * *

Волейболисты одесского "Дорожника"-СКА легко обыграли в матче чемпионата страны винницкий "Ремтехсельмаш" - 3:0 (15:4, 15:3, 15:10). А накануне тернопольское "Надзбручье", что-то напутав с календарем, не явилось на игру с одесситами, за это клубу засчитано поражение.

* * *

Характерной особенностью женского чемпионата Украины по волейболу является то, что формула его проведения в последние годы по несколько раз меняется в ходе сезона. На этот раз изменения вызваны причинами приятными: три украинских клуба пробились в число сильнейших в европейских кубках и продолжат в них играть. Это волейболистки Луганска, Евпатории, Запорожья. Другие семь украинских клубов, в том числе и одесский "Динамо-Дженестра", с учетом набранных очков, поиграют еще в два круга. Именно "поиграют", так как определить нужно пять лучших, а два заведомых аутсайдера уже известны. Затем пятерка сильнейших и три клуба, вернувшихся с европейских баталий, разыграют чемпионское звание и медали (естественно, все начнут с нуля). Решающие матчи пройдут в последней декаде марта и в первой декаде апреля в Одессе.




К оглавлению номера Подшивка О газете