ГОРОСКОП

ГОД КОРОВЫ И ВЕНЕРЫ

Разумеется, всем интересно узнать, что год начавшийся нам готовит. Сегодня мы познакомим наших читателей с астрологическим прогнозом на 1997 год. Самое радостное и успокоительное - это то, что наступивший год не високосный. Год будет находиться под управлением Венеры, самой "женской" из всех планет. Характеристики этой планеты свойственны всему 1997 году, о них надо будет помнить при выполнении тех или иных дел. Венеру характеризует стремление к спокойствию и уюту, к нежности и доброте, к нахождению компромисса и заботе о ближнем своем. Однако при всей своей возвышенности она управляет самым что ни на есть земным накопительным знаком - Тельцом. А посему эта противоречивая планета чувствительна к деньгам и материальному накоплению. Основная задача, которую вы можете поставить перед собой в наступившем году, - стабилизация денежных отношений. Как вы ее будете выполнять - вам виднее. Отметим только, что Венера будет делать все возможное, чтобы помочь вам достигнуть устойчивого материального положения. И в первую очередь, разумеется, Тельцам.

Удача будет сопутствовать в новом году тем, кто будет вкладывать деньги в животноводство и земледелие, легкую и текстильную промышленность, косметику и парфюмерию, одежду, обувь, предметы искусства, ювелирные украшения, антиквариат и шоу-бизнес. Теперь перейдем к другой особенности года. По восточному календарю - это год Быка (или Коровы). Цвета у этого Быка самые что ни на есть красные. Не пугайтесь, Бык не будет агрессивным - опять же благодаря Венере. Поскольку Венера - планета женская, скорее всего год надо называть годом романтичной алой или розовой Коровы. Отметим, что предыдущие два года были сугубо мужскими (1995 год находился под управлением Марса, а 1996 - под управлением Солнца). Вы сами можете вспомнить, что в последние два года сильно ощущались и даже приветствовались эгоизм и пробивная сила. В год Коровы Юпитер будет находиться в знаке Водолея. Это значит, что мы больше чем обычно будем уважать и ценить чужое мнение, а классовые, расовые и идеологические предрассудки отступят на второй план. Наступает прекрасный период для развития общественного строя, при котором в почете терпимость, уважение и сотрудничество. Назвать такой экономический строй можно как угодно, но это уже не в компетенции астрологов. В наступающем году одной из наиболее острых будет проблема реформ в области экономики. Об этом говорят на этот раз даже планеты. Есть вероятность появления принципиально новых социальных концепций. Кроме того, этот год можно назвать годом научнотехнического прогресса и новейших технологий. В знаке Водолея вместе с Юпитером будет находиться Уран. Этот симбиоз привнесет "водолейные" мотивы во все области. Юпитер - планета удачи и счастья. Он будет покровительствовать всем Водолеям. Всех рожденных под этим знаком ждет улучшение здоровья и увеличение возможностей. Немало счастья и благополучия перепадет и остальным "воздушным" знакам - Близнецам и Весам.

А теперь поговорим о несколько неожиданном, но важном. О моде. Астрологи заметили, что принципиальные направления в моде определяют дальние планеты, в частности все те же Юпитер и Уран. Мода в наступающем году будет максимально соответствовать характеристикам знака Водолея. Общие тенденции - яркое выражение индивидуальности, смешение стилей и направлений, удобство и многофункциональность. Люди будут носить то, что им нравится, не задумываясь над тем, как к этому отнесутся окружающие. Добавим еще, что для бизнесменов особенно важными в этом году будут периоды, когда Меркурий, отвечающий за контракты, торговлю и документы, будет находиться в "ретроградном" положении (то есть будет двигаться против движения всех остальных планет). В такие периоды возможны различные ошибки и просчеты, задержки с отправлением товаров, трудности с трудоустройством, а также опоздания на работу. Но нет худа без добра. Когда Меркурий в "ретроградном" положении, наблюдается активизация старых связей. Старые и забытые партнеры будут толпами стекаться к вам, а новое сотрудничество с ними обещает быть вполне успешным. Дорогие предприниматели! Рекомендуем вам серьезно отнестись к нашим советам по поводу "ретроградности" Меркурия. Лучше в эти периоды не предпринимать ничего серьезного - принятые решения будут выполняться со скрипом, а заканчиваться совершенно непредсказуемо. Не переживайте, это время лучше использовать для рутинной работы, которой всегда хватает. Меркурий будет "ретроградным" в 1997 году до 12 января, с 15 апреля по 8 мая, с 17 августа по 10 сентября, с 7 по 27 декабря.

Теперь перейдем к характеристикам каждого месяца наступившего года.

В ЯНВАРЕ власть имущие могут своими действиями и беззакониями вызвать недовольство тех, кто работает на госпредприятиях. Руководители! Учтите, что особенно остро будут восприниматься жесткие ходы. Велика вероятность забастовок и голодовок. Сложный и труднопредсказуемый период будет в

ФЕВРАЛЕ. Именно в это время в Водолее соединяются Юпитер с Ураном. Это произойдет 16 февраля. Наступит период, благоприятный для реформ, прежде всего в политике. Для всех видов бизнеса самое время будет пересмотреть традиционные формы планирования и ведения дел. Не исключено, что это время будет характеризоваться резкими выступлениями оппозиции, которые закончатся чуть ли не сменой правительства. Возможно, появятся новые политические лидеры. Впрочем, все может закончиться и по-другому - правительство может найти новые, неожиданные и оригинальные ходы, которые окажутся незаменимыми для нашей экономики. Кроме того, в январе-феврале на небосклоне появится комета Хейли. Правда, она не так хорошо изучена, как, например, комета Галея, но может нарушить обычное течение дел непредсказуемыми событиями с непредсказуемыми последствиями.

МАРТ можно назвать месяцем-путаником. В марте произойдут два затмения - солнечное и лунное. Эти не особенно приятные события привнесут некоторую неопределенность в ваши мысли и поступки. Астрологи не советуют начинать важные дела в период между затмениями.

АПРЕЛЬ будет месяцем забот. Скорее всего весь месяц вы будете кому-то должны (и не обязательно деньги), над вами нависнет постоянная необходимость выполнять какие-то, иногда даже и не ваши, дела. Наиболее неприятной будет вторая половина апреля. Тем не менее доделывайте старые дела, отдавайте долги. Возможно, эти неоконченные дела будут для вас не самыми приятными, но все же лучше скинуть с себя их тяжелый груз, чтобы достойно встретить май.

МАЙ - один из лучших месяцев этого года, в первую очередь с финансовой точки зрения. Его можно назвать временем сбора урожая. В мае также наступит благоприятный период для начала любых дел, заключения сделок, выполнения новых проектов.

Все ЛЕТО можно определить одним словом - нормальное. Оно особенно ничем плохим (равно как и хорошим) отличаться не будет. Отдыхать лучше всего в АВГУСТЕ.

СЕНТЯБРЬ будет во многом напоминать март - опять произойдут лунное и солнечное затмения. Напомним, что никаких дел между затмениями лучше не начинать, важные дела следует отложить до октября.

ОКТЯБРЬ - очень плодотворный месяц. В это время лучше всего заняться расширением вашего бизнеса.

НОЯБРЬ - самый "мужской" и агрессивный месяц в этом воистину "женском" году. Избегайте конфликтов, усильте охрану и позаботьтесь о своей личной безопасности, а также о безопасности своего бизнеса.

ДЕКАБРЬ - непростой месяц для всей нашей страны. Особенно он затронет властные структуры. Самым актуальным вопросом станет вопрос стабильности в экономике. В этот период реформы надо проводить с максимумом осторожности.




К оглавлению номера Подшивка О газете