ВОЗМЕЗДИЕ НАСТИГНЕТ

Как сообщил начальник УМВД Украины в Одесской области полковник милиции Иван Григоренко, есть серьезные основания говорить, что будут раскрыты два тяжких декабрьских преступления. По убийству инкассаторов в Измаиле арестованы пять человек, изъяты два автомата, пистолет. По разбойному нападению на автобус Одесса - Рени. Уже через три часа был задержан в автомашине один из преступников, житель российского города Владимира. Он проживал в Приднестровье, преступление совершил вместе с гражданами Молдовы. Расследование по этим двум делам продолжается.

ИЗЪЯТИЯ

В прошлом году украинской милицией изъято три тысячи стволов огнестрельного оружия, незаконно имевшегося у граждан (треть убийств в стране совершено с применением огнестрельного оружия), свыше тысячи гранат и 700 кг взрывчатки.

ВОР, ДА ЕЩЕ ОБМАНЩИК

Этого вора-взломщика задержали на днях сотрудники уголовного розыска Малиновского райотдела милиции. - Я украл?! - возмущался он. - Посмотрите на мои голые стены, у меня же ничего нет! Тем не менее, крал все-таки он. О том, как ловят воров в Малиновском районе, что советуют специалисты для безопасности вашей квартиры, читайте в следующем номере нашей газеты.

"ПОДАРКИ" К ПРАЗДНИКУ

11 января на Малой Арнаутской неизвестный поджег квартиру со стороны лестничной площадки. В результате семь жителей верхних этажей дома оказались в ловушке, но были спасены вовремя подоспевшими пожарными. 12 января, в канун Cтарого Нового года один одессит решил закурить в постели в собственной квартире по проспекту Маршала Жукова, 77. Квартира сгорела, гражданина удалось извлечь через окно шестого этажа в полусознательном состоянии. А всего по городу и области за эти два дня пожарными было отмечено 15 выездов.




К оглавлению номера Подшивка О газете