ПОСМОТРЕЛИ "ОЛИМПИАКОС"

Волейболисты одесского "Дорожника"-СКА продолжают выступать в розыгрыше Кубка обладателей кубков европейских стран. Шестнадцать лучших команд разделены на две группы, в которых матчи пройдут в один круг. В первой игре одесситы принимали греческий "Олимпиакос" и проиграли со счетом 0:3 (9:15, 7:15, 4:15).

Шансов обыграть нынешнего обладателя Кубка кубков было немного, мастерство соперников выше, однако наша команда стремилась дать бой и хорошо настроилась на игру. Пожалуй... даже слишком. Чрезмерное волнение не дало возможности нашим волейболистам в полной мере показать то, что они могут. Каждая партия матча начиналась резким ускорением гостей (1-я и 2-я - 0:3, 3-я - 0:5), лишь в первой одесситы смогли догнать соперника и даже выйти вперед (4:3, 6:5). Со считанным количеством удачно поставленных блоков и с неналаженным приемом "Олимпиакос", да и клуб послабее, не обыграешь. Добавьте к этому огромное количество неудачно выполненных подач (тут, правда, и греческая команда не блистала). Об игровой неустойчивости одесситов ярко говорит то, что элементарная ошибка обязательно каждый раз следовала после трудно и красиво выигранного мяча.

Следующий матч Кубка кубков "Дорожник"-СКА проводит в Одессе 15 января.

РЕВАНШ

В этом сезоне баскетболисты одесской "Бипа-моды"-СКА уже побеждали в Киеве клуб "Денди-баскет". Однако на своей площадке одесситы проиграли киевлянам - 82:87, хотя и вели в счете.




К оглавлению номера Подшивка О газете