"БАРСЕЛОНА" ХОЧЕТ КОЛЧИНА

3 января одесский "Черноморец" собрался после отпуска на стадионе ЧМП, началась подготовка ко второму кругу чемпионата Украины.

По сложившейся традиции, главный тренер команды Леонид Буряк ответил на вопросы собравшихся болельщиков.

Ушел из команды Сергей Мизин. Не будет и Олега Суслова, хотя по-прежнему не ясно, в каком клубе и в какой стране он начнет играть. Сложная операция, стоящая пять тысяч долларов, предстоит Александру Зотову.

Появятся в команде два футболиста из черновицкой "Буковины" (очевидно, это Белоус и Финкель; Шелепницкий же снова отправляется в Турцию), а также хорошо всем известный форвард Сергей Гусев.

- Могли бы взять в Москве Леонидаса и еще одного бразильца, - говорит Леонид Буряк, - но им нужно платить по четыре тысячи долларов в месяц, хотя эти деньги относительно небольшие. 12 января "Черноморец" отправляется в Израиль. Туда же везет сорок человек киевское "Динамо", может, кого-то удастся взять, возможны до начала второго круга и другие изменения...

По словам Леонида Иосифовича, клуб просит благоприятных условий для занятия бизнесом, но власти их не создают, а финансовое положение команды по-прежнему очень сложное.

- Освистывают в Одессе нашего 18-летнего Дениса Колчина, а тренеры юношеской сборной Украины считают его лучшим у себя, - сказал Леонид Буряк. - А вот факс из Испании пришел: "Барселона" дает сто тысяч долларов за Колчина. Отдавать? А потом же нас будете ругать, что игроков распродаем.

Анатолий ВРАТАРЕВ.




К оглавлению номера Подшивка О газете