БУДНИ СЕРЫ, НО...

БЮСТ КАК ПОВОД ДЛЯ ВЕСЕЛЬЯ

Именно так задумывался предновогодний конкурс "Мисс Супербюст- 96", проходивший во дворце культуры политехнического института.

Полупустой промерзший зал довольно прохладно реагировал на самодеятельные шутки и пародии ведущих. Чуть более тепло - на появление двух дюжин претенденток на звание "Мисс Супербюст" и обещанные спонсорами призы.

Неясными были критерии отбора финалисток, которые (если верить организаторам) оказались достойнейшими из нескольких сотен бюстоносок города. Если отбирали по антропологическим параметрам, то зачем было заставлять конкурсанток изображать из себя певиц и манекенщиц, если же по росту - то причем здесь бюст. Если по общим физическим характеристикам, то стоило, исходя из условий, назвать зрелище конкурсом "Мисс Морозостойкость" хотя бы...

Словом, к концу почти четырехчасового испытания над юными особями, похоже, и жюри оказалось на перепутье. В восьмерку финалисток попали девушки очень уж разного сложения. По разному отреагировали те, кто не был удостоен. Например, девушка под # 17 с гипертрофированным бюстом не была допущена в финал и больше на сцену демонстративно не выходила. Остальные, пообнажавшись на холоде уже не раз, стояли до конца. И были вознаграждены... коробочками конфет, а кто-то из финалисток - даже пиццей.

Для меня остались загадки: по каким критериям оценивало конкурсанток жюри и что двигало самими девушками в желании поучаствовать в этом странном мероприятии? Думается, ни обещанных контрактов, ни круизов, ни суперпризов обладательницы условно называемых "супербюстов" так и не увидели.

Избрав бюсты милых дам поводом для веселья, звание "Мисс Супербюст" присвоили весьма веселой участнице под # 20, второе отдали и вовсе игривой брюнетке под # 9... Обладательницы редкостных бюстов остались за кадром так и не поняв, очевидно, что мужчины готовы оценить и другие женские достоинства...

Автандил ГОГОБЕРИДЗЕ.




К оглавлению номера Подшивка О газете