ФУТБОЛ: ВРАТАРЬ СБОРНОЙ УШЕЛ

3 января Черноморец начинает в Одессе подготовку ко второму кругу первенства. Совсем не просто будет нашим футболистам завоевать привычное второе место (о большем речь не идет - семь очков отрыва киевских динамовцев в значительной мере гарантируют им очередное чемпионское звание): конкуренция со стороны "Днепра", "Ворсклы", с которыми одесситы делят 2-4 места, и "Шахтера", отстающего на очко, будет очень сильной.

Об изменениях в составе команды пока известно немного. Голкипер Олег Суслов, у которого так и не получилось с контрактом с клубами дальнего зарубежья, тренируется в московском "Торпедо". Нападающий Дмитрий Бабич, арендованный в первом круге у "Динамо", вернулся в Киев. Будут пробоваться в "Черноморце" защитник Сергей Бугай и полузащитник Владимир Пономаренко из СК "Николаев".

Интересовался "Черноморец" футболистами черновицкой "Буковины" Белоусом, Финкелем и Шелепницким, однако руководство "Буковины" слышать об этом ничего не хочет до тех пор, пока "Черноморец" не рассчитается за Мглинца. После этого рассерженный 35-летний Дмитрий Белоус, с которым, по его словам, вел переговоры Леонид Буряк, устроил всеукраинский скандал, заявив, что руководители "Буковины" несколько матчей продали...

И еще новости, имеющие отношение если не к "Черноморцу", то к одесситам. Известный одесский тренер Семен Альтман, работавший два года в Южной Корее, возглавил винницкую "Ниву". Там же будет играть бывший защитник "Черноморца" Андрей Телесненко, вернувшийся из Израиля.

Анатолий ВРАТАРЕВ.




К оглавлению номера Подшивка О газете