КРИМИНАЛ

К ПРАЗДНИЧНОМУ СТОЛУ

Лучше бы они бегали по двору - срок был бы меньше... 25-летний одессит, ранее судимый, взломав замок, пробрался в подсобку дома по улице Чернышевского и попытался украсть двух кур. Но вора задержал хозяин несушек.

НЕУЖЕЛИ ПРИВЛЕКУТ?

Милиционеры патрульно-постовой службы поймали жителя Николаева, который утром возле обменного пункта на Дерибасовской мошенническим путем завладел 50 долларами, принадлежавшими женщине.

ОРЛИНЫЙ ВЗОР

В Киевском районе сотрудники милиции задержали гражданина, имевшего 1-долларовую купюру, переделанную в 10-долларовую. Произошло это в начале второго ночи.

БЕЗ СНАРЯДА - НИКУДА

А в Жовтневом районе у 20-летнего одессита изъяли снаряд калибра 23 мм, который он носил с собой. Десятью днями раньше парень уволился из рядов военно-морских сил.

НЕ ГОРЯЧИСЬ

В 19.30 заместителю председателя горисполкома позвонили и стали угрожать, что если сегодня не отправят самолет на Баку, то здание одесского аэровокзала будет взорвано. В 19.48 такая же угроза прозвучала по "02". Взрывных устройств в здании не обнаружили.

По информации пресс-службы городской милиции.

ИЗДЕВАЛИСЬ ПО-ВСЯКОМУ

В ходе расследования уголовного дела по нанесению тяжких телесных повреждений, повлекших смерть 50-летней женщины в августе 1996 года, прокуратурой Киевского района установлено, что ранее задержанные двое мужчин и женщина, используя беспомощное состояние потерпевшей, вступали с ней в половую связь в извращенной форме, допускали развратные и хулиганские действия, грабеж. Втянутой в это грязное дело оказалась и 13- летняя школьница.

СТРАШНАЯ НАХОДКА

В ноябре была убита 40-летняя женщина, проживавшая в квартире по улице Гайдара. Тогда же исчез ее 7-летний сын.

И вот через 35 дней женщина, убиравшая в квартире, в шкафчике над проходом в кухню, за пустыми банками нашла труп мальчика.

Прокуратура и милиция разыскивают подозреваемого в убийствах.

Б.Ш.




К оглавлению номера Подшивка О газете