ВАС ПОЗДРАВЛЯЕТ ХВАРАН

Как ни крути, земляки, для всех нас праздник Нового года остается единственным по-детски искренним и светлым. Потому что все мы ждем от него одного и того же - СЧАСТЬЯ. И все так же не хотим расставаться с детскими мечтами, не хотим признаться в том, что Счастье не принесет Дед Мороз из волшебной Лапландии. Счастье в дом приносят люди. И несчастье - люди...

Я желаю вам приходить друг к другу в дом с открытой душой, приходить с добрыми намерениями - это же совсем нетрудно, гораздо трудней носить в себе злобу, зависть и стыд за недостойные поступки.

Земляки, я желаю вам протягивать друг другу руку помощи, потому что только добро порождает добро, потому что только то, что отдал, - твое, потому что этому нас учит опыт наших предков и наш собственный опыт.

Спортивный клуб ХВАРАН в минувшем году провел международный турнир по тхэквон-до на Кубок Черное море, и одесские мальчишки имели возможность бесплатно целых два дня наблюдать за поединками сильнейших спортсменов СНГ; совместно с СП Радуга мы еженедельно устраивали картинговые заезды для всех детей, потому что они не виновны в том, что родители не могут оплатить им билет; мы провели на Соборке сеанс одновременной игры с гроссмейстером, бронзовым призером чемпионата Европы Марией Ярмолинской, чем, надеемся, сделали первый шаг к примирению шахматистов с Соборки и владельцев кафе... Да, наверное, и не стоит перечислять, что мы еще сделали, не в этом суть.

Я желаю вам не искать недостатков в других, исправлять свои; давайте посмотрим на себя со стороны и подумаем: разве не мы виноваты в том, что не получилось в прошлом году, не мы ли создавали сами себе проблемы, вместо того чтобы помочь их решить нашим близким и друзьям?

Главное, что мы прожили этот год - не умерли, не сбежали, не опустились. Мы не перегрызли друг другу глотки от злости... на самих же себя, от злости за собственные слабости. Значит, мы чему-то научились, и в будущем году нам непременно станет легче жить, потому что мы жили с вами вместе в одном городе, в одном единственном на целом свете, жили в тяжелые времена, значит, мы заслужили право быть счастливыми.

Приводите ваших детей - мы не обещаем, что они станут чемпионами мира, но зато они будут достойными людьми.

Я желаю вам сделать первый шаг навстречу друг другу, я желаю вам испытать это непередаваемое и светлое чувство - когда ты способен помочь ближнему и помогаешь, когда ты понимаешь, что Счастье не бывает для избранных, а только - для достойных.

А себе я желаю видеть счастливыми ВАС и ВАШИХ ДЕТЕЙ в НАШЕМ с ВАМИ городе.

С Новым годом!

Президент СК ХВАРАН Георгий Селянин.


К оглавлению номера Подшивка О газете