СКОРО СУД?

Прокурор Одесской области В. Иванов заявил, что уголовные дела об убийстве Б. Деревянко и попытке заказного убийства гражданина Цветкова объединены в одно производство, в ближайшее время будут окончены и направлены в суд. На сегодняшний день арестованы пятеро.

БЕССТЫДСТВО

Киевская газета Политика опубликовала материал В Одессе люди гибнут за нефть, металл, зерно и политику, который был растиражирован некоторыми одесскими средствами массовой информации. Еще бы в заголовок добавить ... по пьянке, из-за катастроф, ревности и просто так, и мы получили бы полную картину причин гибели людей не только в Одессе, но и в Украине и даже в мире.

Главное место в статье уделено интервью с прокурором Одесской области Василием Ивановым, которое корреспондент газеты (по его утверждению) взял по телефону, позвонив в госпиталь. Очень удивили низкие оценки, данные прокурором милицейским руководителям И. Григоренко и В. Филиппову. Ведь совсем недавно он публично не раз высоко отзывался о них. И уж совсем поразило окончание интервью, где Иванов подчеркнул, что разговаривал с журналистом не для прессы; тот же, записав разговор на пленку, все же опубликовал его в газете.

Но это еще не все. Прокурор В. Иванов официально заявил: В госпиталь ко мне никто не звонил, и никакое интервью никому из журналистов я не давал. Все опубликованное - это ложь, клевета и провокация. Получит ли эта темная история правовое освещение в суде?

КАКОЙ КОКАИН?

Пасмурным было утро 24 декабря на Одесском железнодорожном вокзале. Ничем особым не выделялся парень, вышедший из львовского поезда. Но его - наркокурьера - ждали многие. Ждали партнеры по грязному бизнесу; ждали оперативники Одесского городского угрозыска, которым помогали проводить операцию сотрудники ГАИ.

Курьер направился к машине, стоявшей у бокового выхода с вокзала со стороны сквера 9-го Января. Тут-то его и еще троих встречавших скрутили на капотах машин. Потом, при досмотре, у него из плавок выпал 200-граммовый сверток с белым порошком. Предполагается, что это кокаин. Один грамм его на наркорынке стоит сто долларов. Вот и считайте, каких доходов лишились наркодельцы.

Борис ШТЕЙНБЕРГ.


К оглавлению номера Подшивка О газете