СЮРПРИЗЫ БЕРЕМЕННОСТИ

Иногда при беременности месячные могут продолжаться с обычной периодичностью как ни в чем не бывало. Такое случается при пониженном уровне синтеза гормонов: их просто недостает, чтобы прервать цикл. Потеря крови при этом значительно уменьшается, но те, кто долго пользовался противозааточными средствами и привык к незначительным выделениям, могут не догадываться о беременности.

БЕРЕГИ КОЖУ СМОЛОДУ

Приступать к уходу за кожей никогда не рано: ее естественное увядание начинается с периода полового созревания. Конечно, это не означает, что пятнадцатилетнему созданию необходим крем от морщин, а вот увлажнять и защищать ее от воздействия ультрофиолетовых лучей самое время.

Кокие факторы наиболее пагубно влияют на состояния кожи? Прежде всего - солнце. На втром месте - курение, на третьем - экологические неприятности, на четвертом - неправильное питание. Э

Клетка кожи рождается для того, чтобы через месяц умереть: 15 дней она путешевствует по глубоким слоям и 15 - пробирается на поверхность кожи, где и отмирает. Вот почему эффект действия любого кремя можно увидеть на лице только через месяц.


К оглавлению номера Подшивка О газете