БУЛЬВАР ОЛЕГА ТОМАШЕВСКОГО

ОБХ-С (Одесская Бульварная Хроника - С)

ЧИКАГО ПРОБИВАЕТ БРЕШЬ В МИРОВОЗЗРЕНИИ ОБЫВАТЕЛЯ

Азарт и кураж продолжается - вот как можно охарактеризовать происходящее в ночном клубе Чикаго. Все больше эмиссаров из Киева и даже Москвы приезжают взглянуть на Эротическое казино Александра Котликова и уезжают потом (взглянув) с таинственными лицами. Очередной тур Леди Плэйбой прошел столь же успешно, и теперь остается только гадать, каким же будет новогодний сюрприз от клуба Чикаго. Зная, насколько тщательно руководителями точки изучается эротический опыт всего СНГ, будем ждать сюда лучших специалистов в данной области развлечений.

ВОПЛИ ВИДОПЛЯСОВА БЫЛИ СЛЫШНЫ В РАЙОНЕ АРКАДИИ

А точнее - в районе полуночи (с 12 на 13 декабря) из ночного клуба Космо. В этот раз Олег Скрипка со своими соратниками по воплям приветствовал завсегдатаев клубной жизни. Вечная Весна - вот чего хотелось бы не только самим музыкантам, но и всем жителям нашей планеты. Что ж, пока это всего лишь мечта, но звучащая в устах самой культовой (если такая дифференциация возможна!) группы страны весьма оптимистично. Можно сказать, что с ВВ (да еще Грин Грей с Табулой Раса) начинается выход украинской рок-музыки на мировой рынок. Во всяком случае в России присутствие конкурентов с юга уже вполне ощутимо.

УКУПНИК ВПАДАЕТ В НОСТАЛЬЖИ

12 ноября (кроме ВВ в Космо) состоялся концерт Аркадия Укупника в ночном клубе Ностальжи, и, разумеется, дилемма - куда подъехать? - могла возникнуть разве что у водителя муниципального такси, и то, если он не уволился к тому времени. Программа некогда крепкого мастера хитов называется Все для мужчин, и по этой причине не следует сопоставлять сей факт с недавно прошедшей по югу Украины ярмаркой-выставкой Для женщин - все.

ДВИЖЕНИЕ В РИО НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ

После того как группа Arrivle продемонстрировала всем, что в Одессе есть и поинтереснее исполнители, в ночной клуб РИО подтянулись еще два гастролера: ди-джеи из Москвы и Киева, которые поиграли свои миксты при поддержке киевского театра обнаженных тел. Несмотря на смену ориентации, ночное РИО не теряет стильности, напротив, ее резиденты, ди-джеи Дик и Шитькофф, принявшие участие в вечеринке, все более производят впечатление заезжих гастролеров... Умеют, черт возьми.

БОГДАН ТИТОМИР И ЕГО ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ВЕРСАЧЕ

Не исключено, что 25 декабря в ночном клубе Sealthes 421 (Дворец спорта!) состоится презентация нового альбома потерявшегося на время из виду Богдана Титомира. Как нам удалось выяснить, свой альбом парень записал в США и назвал его Последний день Версаче. До сих пор еще нигде эта работа не представлялась в полном виде, так что Одесса станет первой, что вполне логично, зная об одесских корнях одного из самых экстравагантных артистов последнего десятилетия.

ЕСЛИ ЗВЕЗДЫ ЗАЖИГАЮТ, ЗНАЧИТ, КОМУ-ТО ТЕМНО

25 декабря в ДК Политехнического университета центр Пикейные жилеты проводит рок-концерт. В нем примут участие две достаточно известные группы: киевляне Братья Карамазовы с альбомом Ледокол Киева(не путать с группой Ледокол из Н. Каховки!) и одесские Баки. Судя по тому, как разворачиваются в городе пропагандисты живой (не только в техническом смысле!) музыки - Пикейные жилеты и рок-активисты из No Problem, в ближайшее время в Одессе появятся собственные звезды. А может, уже появились?

МИСС ОДЕССА-98 СОСТОИТСЯ ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ

Завершился предварительный отбор претенденток на конкурс Мисс Одесса-98. Национальный комитет Мисс Украина - Юг занимается подготовкой и проведением этого мероприятия уже второй год во главе с Татьяной Савченко, директором модельного агентства Саврокс-Моделс. Второй кокурс красоты (под маркой Нац.комитета!), а точнее финал его, планируется на январь будущего года во Дворце спорта. Отобрано 28 претенденток из 300 девушек, подавших заявки на участие. В жюри входили 11 человек, имеющих хоть какое-то отношение к модельному бизнесу, а во главе оного - Т. Савченко. В прошлом году победила Маргарита Смелянская, 15 лет (Саврокс-Моделс). М. Смелянская в течение этого года стала финалисткой Мисс Украина-97, приняла участие в имиджевом фестивале фирмы Samsung на Мальте, на Queen of the World в Баден-Бадене вошла в десятку красавиц мира; фото на обложке журнала Пассаж (номер 2, 1997); рекламный ролик кофе Golden Brasil; лицо фирмы Вербух и фото на стамбульском календаре (1998 год).

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ МАРИИ МОИСЕЕНКО

В ночном клубе Домино прошел показ очень интересной коллекции. Привезла ее в Одессу известная в Харькове своим театром мод Ананас Маша Моисеенко. Электрическая коллекция представляет собой шоу, состоящее из костюмов, подсвеченных лампочками, которые, в свою очередь, питаются от батареек. Не станем искать мистический толк в прошедшем показе, но ровно в 21.00 отключилась в клубе электроэнергия и не появилась аж до утра. Тем не менее к полуночи самые терпеливые стали очевидцами непередаваемого зрелища - батареечные костюмы все-таки были продемонстрированы... при свечах и под магнитофон на батарейках. В последнее время шоу-коллекции стали редким явлением на наштх подиумах, и то, что привезла Маша Моисеенко, - блестящий образец этого жанра, причем блестящий во всех смыслах этого слова, - считает одесский модельер Ирина Дратва. Как нам стало известно, харьковчанка готовит в родном Харькове грандиозное шоу в метро, на которое обещала пригласить и модельеров из других городов.

МАША ЦИГАЛЬ ВЫХОДИТ В КОСМО

13 декабря в очередной раз в Одессу приехала знаменитый московский модельер Маша Цигаль. В этот раз по приглашению модельного агентства Арт-Подиум она привезла свою новую коллекцию прет-а-порте Фавориты Луны. На подиум ночного клуба Космо вышли модели данного агентства, уже хорошо знакомые с модельером из первопрестольной.

Материалы подготовлены при содействии транкинговой связи МЧП ЦИКЛОН и пейджинговой компании Браво (053)


К оглавлению номера Подшивка О газете