УКРАИНСКИЙ ЗВЕЗДОПАД - ЭТО К ПЕСНЯМ, ГОВОРЯТ

А говорят это сотрудники фирмы Лада, которая решила устроить в Одессе постоянно действующий бенефис самых популярных артистов нашей эстрады, назвав планируемый фестиваль Украинский звездопад. Звездопад заключается в том, что примерно раз в полтора месяца в нашем городе будут проходить сольные концерты лучших певцов и мастеров юмора Украины. Таким образом одесский зритель получит возможность реально сравнивать исполнительский уровень украинских и зарубежных звезд, что почти наверняка чревато приятными сюрпризами.

Во всяком случае, народный артист Украины Павел Зибров, чьим концертом начался Украинский звездопад, убежден, что уровень нашей эстрады достаточно высок и выход ее на международную арену ограничен по большей части материальными возможностями.

НОВЫЕ ИМЕНА ОДЕССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Десять бандеролей в первые же десять дней после объявления о проведении Второго областного фестиваляконкурса молодых литераторов Пiвденна лiра-98 получили организаторы конкурса - областное управление по делам семьи и молодежи и Одесская организация Союза писателей Украины. Стихи и рассказы прислали молодые авторы из Арциза, Кодымы, других сел и райцентров, а также одесситы. Если учесть, что прием произведений производиnся до 15 марта, то можно ожидать, что число участников намного превысиn сотню, так что жюри во главе с председателем Одесской организации СПУ Богданом Сушинским придется прочесть и проанализировать не одну тысячу страниц. Но, судя по опыту первого конкурса, опытных мастеров слова этим не устрашишь, так что все, кто сочиняет стихи и прозу и чей возраст не превышает 30 лет, могут присылать свои сочинения по адресу: ул. Канатная, 83, 2-й этаж, кабинет 213.

ВЕСЬ НОВЫЙ ГОД НА ТЕЛЕЭКРАНЕ...

Практически все новогодние праздники не будет сходить с телеэкрана наш земляк - популярный певец и композитор Николай Свидюк. Мы увидим его и в финале телеконкурса Шлягер-97 (песня Расставание - повод для встречи, сочиненная Николаем на слова еще одного одессита Александра Коротко, стала лауреатом фестиваля), и в концерте Анатолия Демчука, и в праздничной программе, посвященной Дню украинской милиции. Но самым большим сюрпризом станет появление певца в одной из детских телепрограмм УТ-1 в качества ...Деда - Мороза. Впрочем, дедовать Н. Свидюку не впервой: несколько лет назад он уже выступал в этой роли на главной елке страны - во Дворце Украина.

Гелий Александров


К оглавлению номера Подшивка О газете