ДЕВУШКИ ВЫБИРАЮТ ДЖИНСЫ

Джинсовую куртку можно носить практически с любым нарядом (за исключением вечернего платья, конечно). Но запомни следующее: короткие джинсовые курточки идут только девушкам худеньким, а если ты еще и росточком не вышла - тогда носить их следует с короткой джинсовой юбочкой. И еще: короткая куртка хорошо смотрится только на тех, у кого короткий торс и длинные ноги. Если у тебя торс длинноват, ноги коротковаты, а грудь достаточно пышная, тогда тебе нужна куртка до бедер.

Джинсовая мини-юбка с заниженной талией рекомендуется только тем, у кого короткий торс и длинные ноги, - она удлиняет верхнюю часть тела. И позволяет продемонстрировать ноги во всей красе. Если ты худышка, следует выбирать более плотную ткань. Если же у тебя полные бедра, то извини: как бы ни было модно, такие юбки тебе носить не следует. Выбери тогда джинсы с заниженной талией, если тебе так уже хочется иметь что-то супермодной линии.

Маленькие джинсовые сарафаны в зависимости от фасона - идут практически всем. У тебя маленькая грудь, и вся ты малышка - надень под сарафан майку, а сарафан пусть будет коротким и с узкими бретельками. Если у тебя выдается животик, сарафан лучше брать свободного покроя - скроет все. Ты - девушка крупная, тогда выбирай сарафан, на котором не слишком много накладных деталей.

Джинсовый жилет носят поверх рубашки или под джинсовый жакет. Если грудь маленькая, смело можешь выбирать жилет с большими накладными карманами или со всяческой вышивкой и украшениями. Совсем худенькая девушка может носить жилет поверх куртки - только смотри тогда, чтобы он был без воротника. Жилет длинный, приталенный или с поясом подойдет девушке с тонкой талией и большой грудью. Если бедра и ноги у тебя подкачали, ты можешь отвлечь внимание от проблемной зоны, выбрав жилет яркий или набивной. Некоторые жилеты только подчеркивают широкую грудную клетку, тогда выбирай более длинный, свободного покроя или... вообще обойдись без жилета. Вариантов одежды из любимой тобою джинсовой ткани и так предостаточно.

Как стирать вещи из джинсовой ткани? Если ты хочешь, чтобы при стирке (машинной, руками намучаешься) изделия из джинсовой ткани не теряли цвета и формы, стирай их застегнутыми на все пуговицы и молнии и вывернутыми наизнанку. Если у тебя комплект, например джинсы и курточка одного оттенка, то, что бы ты в данный момент ни носила, никогда не стирай их порознь, только вместе. Тогда они никогда не будут отличаться друг от друга по цвету.


К оглавлению номера Подшивка О газете