ИГРАЕТ БИПА-МОДА-СКА

В матче украинской суперлиги баскетболисты Бипа-модыСКА легко обыграли на своей площадке команду Ферро из Запорожья - 116:73 и уверенно лидируют, победив во всех десяти поединках.

Несмотря на то, что одесситы давно обеспечили себе выход в следующий этап клубного чемпионата Европы, главный тренер команды Юрий Селихов перед последним предварительным матчем в Турции ставил прежнюю задачу - победить. Было очень важно достойно выступить, не стушеваться пред неистовыми турецкими зрителями. И хотя Бипа уступила - 56:67, но сыграла неплохо. Соперники одержали по семь побед в десяти играх, обыграли друг друга, но по лучшей разнице мячей в играх между собой Тофас вышел на второе место, оставив Бипу на третьем. На первом месте - испанский Ховентуд.

В связи с известными печальными обстоятельствами у одесского клуба возникли большие проблемы с финансированием. Хотелось бы, чтобы они были решены.

ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ ПЕРЕРЫВА?

Футболисты одесского Черноморца подготовку ко второму кругу чемпионата и Кубку Украины начнут 3 января. После недели втягивания намечен выезд на сбор в Израиль. Об уже происшедших изменениях в команде и о том, что ее ждет дальше, мы сможем узнать через две недели.

Гораздо больше неясностей возникло у лидера украинского футзала одесского Локомотива. Новое руководство Одесской железной дороги пока не дало ясного ответа на вопрос, будет ли оно содержать команду. А второй круг чемпионата начинается 24 января. Потерять с таким трудом созданную команду, которую знают на международной арене, можно легко, но неужели вся слава Одессы осталась в далеком прошлом?

ХОТЯТ ПОВТОРИТЬ УСПЕХ

Чемпион Украины по волейболу одесский Дорожник-СКА выиграл очередные три матча первенства: у киевского Локомотива - 3:2, луцкого Подшипника - 3:0 и тернопольского Надзбручья - 3:1.

По три победы одержали и основные конкуренты одесситов - Азот (Черкассы) и Динамо (Луганск). Это трио одержало по 17 побед в 19 матчах. На предварительном этапе чемпионата осталось провести по три игры.

ЛЕРНЕР ДО КАРПОВА НЕ ДОБРАЛСЯ

В голландском городе Гронингене проходит розыгрыш первенства мира по шахматам по новой формуле. На первом этапе одесский гроссмейстер Константин Лернер уступил со счетом 0,5:1,5 Эдуарду Розенталису (Литва) и выбыл из соревнований (утешившись неплохим призом). В январе победителя декабрьского отборочного цикла ждет матч с Анатолием Карповым (ему секундирует одессит Михаил Подгаец).

КРЫМСКАЯ - ТРЕТЬЯ В МИРЕ!

Одесситка Мария Крымская стала бронзовым призером чемпионата мира по самбо. Нынешняя, десятая награда Марии на крупнейших турнирах особенно ценна тем, что турнир проводила уже единая самбистская федерация, возникшая после длительного соперничества двух федераций.


К оглавлению номера Подшивка О газете