А СКОЛЬКО ЖЕ РАСКРЫТО?

Одна из одесских газет на днях громко известила в заголовке, что в Одессе за ноябрь совершено пятнадцать убийств, ни словом не обмолвившись, сколько все-таки из них раскрыто. Так вот, в ноябре раскрыто одиннадцать убийств. Кроме того: 9 случаев нанесения тяжких телесных повреждений (из 12), 6 изнасилований (8), 6 разбойных нападений (7), 51 грабеж (139), три случая злостного хулиганства (3), 50 краж государственного или общественного имущества (100), 183 кражи личного имущества (413), 243 изъятия наркотик ов, изобличены четыре взяточника.

А теперь о событиях первой декады декабря, которые прошли на фоне заказного убийства Аркадия Табачника. Силовые ведомства бросили на раскрытие крупные силы. Удастся ли это сделать?

РАЗБОЙНИКИ ПОЙМАНЫ

В три часа ночи в квартиру по улице Черняховского позвонили. Когда дверь открыли, в нее ворвались двое. Нанеся хозяину многочисленные ножевые ранения груди, шеи, плеча и применив электрошнур, они похитили телевизор, радиоаппаратуру, ковры. На следующий ве чер были задержаны 25-летний Азай и 31-летний Гошкар (успевшие совершить после разбоя кражу из дома по улице Сельсоветской).

ПОДОБРАВ КЛЮЧ,

проник в чужую квартиру в Жовтневом районе 22-летний Иван. Там он взял 74 гривны изделия из желтого металла. Вора поймали сотрудники розыска.

ОБВОРОВАН ГРЕЧЕСКИЙ ДИПЛОМАТ

Консул Греции в Одессе поставил в известность Приморский райотдел милиции, что в квартире морского атташе консульства (он сейчас на родине) разбито стекло на веранде и похищены вещи.

БУМЕРАНГ

В Малиновском районе за злостное хулиганство задержали двоих парней. Они в ночном магазине Бумеранг, будучи пьяными, ни с того ни с сего избили резиновой дубинкой троих посетителей, в том числе и женщину.

СТРЕЛЬБА:

...НЕУДАЧНАЯ

Житель Сараты на охоте случайно выстрелил себе в ногу. К сожалению, врачам пришлось ампутировать ему голень.

...УДАЧНАЯ

В половине десятого вечера инспектор ГАИ нес службу на углу Чичерина и Маразлиевской. Водитель Жигулей шестой модели не стал останавливаться на его требование и попытался скрыться. Началась погоня, в ходе которой сотрудник ГАИ после соответствующих пред упреждений был вынужден обстрелять автомобиль. Пятью пулями повреждены колеса. Произошло это уже на улице Ленинградской. При задержании 28-летний нарушитель оказал сопротивление, поэтому были применены наручники.

...И ХУЛИГАНСКАЯ

В Малиновском районе задержан инспектор Энергосбыта, которому уже пошел шестой десяток. Возле своего дома он из хулиганских побуждений шесть раз выстрелил по прохожим. Ранен в голову (мягкие ткани) солдат срочной службы.

Представляете, вдруг такой инспектор придет к вам домой счетчик проверять!

НЕДОЛЕТ

С наступлением холодов, как обычно, у горожан начинают лететь шапки. Двое, прожившие уже по четыре десятка лет, сорвали шапку с головы мужчины. Грабителей в Киевском районе задержали сотрудники местной ППСМ и Беркута из Киева (прибывшие к нам на усиление.

ВНИМАНИЕ, ПЕТАРДЫ!

Из своей квартиры в больницу доставлена 11-летняя девочка, получившая ожоги пальцев от взрыва петарды.

Как известно, уже давно решением горисполкома продажа петард запрещена. Но в одном из баров Киевского района задержали Ирину, продававшую пиротехнику. У нее изъяли 59 фейерверков и 633 петарды.

ЗАСТРЕЛИЛ БЕШЕНУЮ СОБАКУ

Милиционер патрульно-постовой службы застрелил бродячую собаку с явными признаками бешенства, которая искусала мужчину.

По информации пресс-службы городской милиции.


К оглавлению номера Подшивка О газете