БУЛЬВАР ОЛЕГА ТОМАШЕВСКОГО

ОБХ-С (Одесская Бульварная Хроника-С)

ТОТО КУТУНЬО - ИЗ ГЛУБИНЫ ПРОШЛОГО

7 декабря в Одессе, в рамках турне, организованного посольством Италии в Украине, объявится Тото Кутуньо, один из главных создателей хитов последней четверти века. Одесса является третьим, после Харькова и Днепропетровска, местом, где знаменитый итальян ец даст концерт. Работать он намерен при живом звуке, который и привозит с собой в виде 11 музыкантов. Лауреат всяких Сан-Ремо справит свой 50-летний юбилей одновременно с юбилеем нашей эры (т.е. в 2000 году - ему стукнет 50), и еще меньше людей в на шей стране и в мире будут помнить те 80-е годы, когда итальянцы покорили весь попсовый мир музыкой и футболом. Организовывает одесский концерт фирма Янус, а пресс-конференцию - ночной клуб Домино. Билеты: 100, 150, 200 и 250 гривен.

ЮРИЙ КУЗНЕЦОВ САМОСТОЯТЕЛЬНО И ОПЯТЬ

Развернувший серьезную деятельность в Одессе, известный джазовый пианист Юрий Кузнецов в очередной раз представил вечер Клуба Высокой Музыки в ночном клубе Домино 29 ноября. Уже побывали с концертами в Одессе (с августа этого года) - саксофонисты Андреас Боярски (США) и Анатолий Вапиров (Болгария), пианист Крис Джаретт (США) и вокалист Сергей Манукян. В этот раз Юрий Кузнецов представил самого себя с программой Музыка души, и все, кому недостаточно этого исполнителя в роли аккомпаниатора, могли эту музыку души послушать.

МИСС СКАРЛЕТТ-97 - 15-ЛЕТНЯЯ АННА ЛИТВИНЧУК

29 ноября в зале филармонии прошел ставший традиционным конкурс Мисс Скарлетт-97. Само одноименное агентство занимает достаточно заметное место в недостаточно заметном модельном движении города. В прошлом году Мисс Скарлетт-96 стала 14-летняя Светлана Фомочкина. Нынешний конкурс - международный, и в его программе приняли участие: ген.директор московского модельного агентства Гранд Моделз и представительства Метрополитен в России Татьяна Ковтунова (Мисс Одесса-89), модельер Марина Журавлева и модель Юля Плотникова (обе из Москвы). Из Киева прибыли: известная модель (работала в Париже на показах Оливье Лапидуса и Симияки, рекламе Медиком и Борис) агентства Профиль Ирина Хорошун, стипендиат Украинской Академии Высокой Моды модельер Екатерина Корбут, мэтр прет-а-порте Волшебная Игла-97 Анна Василенко. Во всяком случае определение международный оправдывается и Марией Михайловой из Парижа, скаут-директором агентства Карин, с которым агентство Скарлетт заключило прямые соглашения. Мисс Скарлетт-97 стала 15-летняя Анна Литвинчук, рост 176 см. Она и получила приглашение работать в Париже, а еще 5 девушек приглянулисб московскому Гранд Моделз.

КРИСТИАН РЭЙ В ПОИСКАХ ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ

28 ноября свою новую программу в ночном клубе Атлантис представляла одесская группа 2х2, а 30 ноября состоялась вечеринка с участием группы МФ-3 и Кристиана Рэя. Стоит обратить внимание на тот факт, что этим летом москвичи уже приезжали в Одессу и выс тупили не очень успешно. Концерт в Зеленом театре был отменен в связи с дождями, а в клубе Космо не наблюдалось аншлага. Тогда Кристиан Рэй и его команда сообщили, уезжая через два дня, что Одесса их так вставила, что они бы с удовольствием ждали здес ь хорошей погоды. Если так, то конец ноября - не лучшее время для этого. Это второй ход новоиспеченного дансинга, и судя по первому (вполне успешно выступал Рома Рябцев!), телефон клубу и не очень нужен.

ОДИН ГОД ЧИКАГО В ОДЕССЕ

В субботу на празднование годовщины ночного клуба Чикаго приехала московская женская группа Армия. Эротическое шоу в лицах этих четырех девушек, интересно одесситам в первую очередь одним лицом. Лицом Златы Солодовниковой, которая не так давно перебра лась в Москву, где плотно затусовалась с утопическим Гошей. Одесская фотомодель до того, как попасть в Армию, снялась в главной роли в фильме Зефир в шоколаде. Кроме того, поздравления от лучших: от тележурнала комиксов Каламбур - Юрий Стецковский и Алексей Акопян; от ТК РИО ведущая программы Полифонион Акасана; от - Маски-Шоу - поэт Борис Барский; от Джентльмен-шоу - Олег Филимонов; от модных групп - 2х2, а также исполнители из московских и киевских клубов, плюс - от собственного им ени - певец Борис Ильичев. Как обычно, ведущий - Александр Котликов. Украшением действа стал 200-килограммовый торт, из которого появилась очаровательная танцовщица. Кстати, последнее обстоятельство не помешало всем желающим разделаться с тортом, не обн аруживая при этом признаков каннибализма. В эту субботу состоится очередной тур конкурса Мисс Плэйбой в Эротическом казино Александра Котликова. Напоминаем, что победительница в нынешнем розыгрыше получит главный приз - автомобиль Мазда.

ВАЛЕРИЙ МЕЛАДЗЕ ПРЕЗЕНТУЕТ ОСЕНЬ В ДЕКАБРЕ

13 декабря в Театре музкомедии в 19.00 состоится концерт Валерия Меладзе, организованный объединением Маски-шоу. Специалист по судостроению представляет новую программу Странница Осень. Стоит заметить, что последний приезд артиста (минувшим летом!) не вызвал ажиотажа, и аншлага на его выступлении не наблюдалось. Тем не менее, это один из немногих артистов, поющих (хоть и при помощи ревера и подпевок на - 1) в полуживую и приятным тембром.

ОДЕССКИЕ КРАСАВИЦЫ КОТИРУЮТСЯ ПО-ПРЕЖНЕМУ ВЫСОКО

Самое интересное и действующее модельное агентство города Арт-Подиум

готовится к рожденственским показам. Как обычно, пройдут они в ночном клубе Космо, и в гости ожидаются модельеры из Москвы. Как сообщила директор агентства Елена Иванченко, обязатель но будут представители Модус Вивендис, где сегодня пробуются на подиуме манекенщицы из Арт-Подиум Катя Бессарабова и Мисс Одесса-96 Наталья Гребеник. Плюс уже продолжительное время в Москве работает, и весьма успешно, ведущая одеская модель, 1-я виц е-Мисс Украина-97 Наталья Стафеева. Мы сейчас ведем переговоры с Мадемуазель - московским прелдставительством французского агентства Карин, - говорит г-жа Иванченко. - В Одессу приехал Павел Фомский, который заинтересован в сотрудничестве с оде сситами. В этом приморском городе всегда хватало стройных девушек, и не удивительно, что именно Арт-Подиум привлекает сюда серьезных людей от модельного бизнеса. Дело в том, что пока здесь работают на достойном уровне, без лишний пыли, пускаемой в глаз а всем желающим. В очередной раз отказавшись от эксклюзивного права на проведение конкурса Мисс Одесса, связывающего неудобными (Арт-Подиуму!) обязательствами, данное агентство приобрело страничку в сети Интернет и выпустило первым (и пока последним !) в Одессе каталог своих моделей.

ВСЕ ЛУЧШЕЕ - ДЕТЯМ, НО - НЕ ЭТИМ

Детский музыкально эстетический Центр Звездный Час готовит новую новогоднюю программу, и, как сообщила его худрук и бессменная вдохновительница Светлана Ветряк, - к работе привлекаются те же авторы, благодаря которым уже год в Театре музкомедии идет с аншлагами мюзикл Волшебная лампа Аладдина. Те же, за исключением лишь обладателя Оскара американца Аллана Менкена, написавшего супер-музон к одноименному мультфильму. Аранжировки и оригинальные песни написаны Сергеем Шустовым при содействии Ростислава Курочкина.

Похоже, что и детские объединения попадают теперь под раздачу налоговых структур наравне со всеми остальными. Вот и не получается прокатить Аладдина по другим украинским городам, при том, что это единственный, пожалуй, коммерчески выигрышный спектакль из создававшихся в городе за последние 8-10 лет. Ну и само собой разумеется, что директорат Театра музкомедии не слишком балует Звездный Час. Выходит, что все спектакли самого театра служат лишь для того, чтобы артисты собирались там (на сцене!) вечер ами повспоминать о временах, когда зрителей в зале бывало и побольше, чем... на сцене. Утверждающаяся в собственных амбициях татральная молодежь приняла участие в постановке Аладдина бесплатно, с целью доказать свою значимость. Однако с равным успехом е е можно было доказывать в банно-ванном тресте на Мясоедовской. Проще сдавать театр в аренду под эстрадные программы и существовать в городе лишь за счет этого.

ЧИЖ ОТПРАВЛЯЕТСЯ НА ВТОРОЙ КРУГ

Как сообщил нам официальный представитель театра ДДТ в Украине Максим Ланде, с 15 по 21 декабря пройдет второй круг гастрольного турне по Украине известного рок-н-ролльщика Сергея Чигракова и группы Чиж и Ко. Начнется он в Харькове, а закончится в Днепр опетровске. Кроме этих городов, гастрольная неделя включает в себя еще три концерта: в Запорожье, Луганске и (удивительно!) в районном городке Коммунарске.

АГАТА КРИСТИ ПЕРЕЖИВАЕТ КРИЗИС

19 ноября в очередной раз Одессу посетила группа Агата Кристи. На удивление, Театр музыкальной комедии им. М. Водяного не ощутил в своих стенах аншлага, и на то есть причины. Группа стала навязчивой и, как нам кажется, ее творчество не представляет сего дня пережнего интереса, когда оно являлось в виде гиперболически преподносимого свинского декаданса. Это были по-своему добрые иллюзии о сытости людей, никогда не бывавших в таком состоянии. Теперь же, повидав свои сны наяву, невозможно искренне петь о том, что само по себе фальшиво. Создается ощущение того, что Агата Кристи оказалась в тупике. Все это в полной мере присутствует в настроении последних работ группы: какая-то черная боль, какой-то фатальный дискомфорт в связи с непониманием происходящег о. Однако этого не замечалось во время концерта Агаты Кристи в ночном клубе Космо, куда пришли-таки люди, и было продано около 600 билетов. Похоже, талантливым свердловчанам пришло время что-то менять: либо в стиле музыки, либо в стиле жизни. Вот, кст ати, Глеб Самойлов не так давно принял обряд крещения и выглядел единственным светлым пятном на сцене. Правда, на абсолютно черном, невыносимо гнетущем фоне.

Материалы подготовлены при содействии транкинговой связи МЧП ЦИКЛОН и пейджинговой компании БРАВО (053).


К оглавлению номера Подшивка О газете