РЕШИТ ЛИ МОЛОДЕЖЬ ИСХОД ВЫБОРОВ?

Этот вопрос стал, по существу, центральным во время круглого стола, организованного одесским молодежным парламентом и городским управлением по делам молодежи и спорта.

Столкнулись две точки зрения.

Одна (ее особенно горячо отстаивал заместитель председателя горсовета Александр Прокопенко) - традиционная; заключается она в том, что и на нынешних выборах результаты голосования будет определять активность старшего поколения, поскольку молодежь к выбор ам не готова и политикой практически не интересуется.

В противовес члены молодежного парламента настаивали на том, что именно молодые избиратели могут внести решающий вклад в успех или неуспех той или иной партии или персонального кандидата. Их поддержал приехавший из Киева советник президента кандидат полит ических наук Артур Белоус, который помимо теоретических изысканий в области политологии активно занимается и практической политикой, являясь депутатом Киевсовета.

В отличие от других аналогичных мероприятий этот круглый стол вызвал повышенную активность присутствоваших: выступили 18 человек - представители властных структур, молодежных организаций, политических партий, студенческих профкомов.


К оглавлению номера Подшивка О газете