ИНФОРМАЦИЯ К ГОЛОСОВАНИЮ

Три вопроса остро встанут этой зимой перед одесситами: два - вечных (кто виноват? и что делать?) и один - периодический (за кого голосовать?). Желая помочь своим землякам разобраться в лавине политических партий, избирательных блоков и отдельных к андидатов, которые примут участие в предстоящих выборах, члены одесского молодежного парламента при поддержке государственной библиотеки имени Горького открывают в ближайшее время в библиотечном фойе информационный стол, где можно будет получить самую све жую и достоверную информацию о кандидатах в депутаты всех уровней.

БЛАГОДАРНОСТЬ СТОЛЕТИЕ СПУСТЯ

Уникальность выставки, открывшейся в Одесском Доме ученых, заключается в том, что на ней представлены портреты семьи Толстых - известных меценатов. Дело в том, что выставка посвящена 100-летию здания картинной галереи гр. М. М. Толстого и начала его попе чительской деятельности в Одесской городской публичной библиотеке. Картины, которые можно увидеть на выставке, предоставлены Музеем западного и восточного искусства, а также Художественным. Экспозиция будет открыта до 18 декабря, однако желающим побывать на ней советуем предварительно сообщить администрации Дома ученых о своем намерении

ПОДАРКИ С ПОЛИТИЧЕСКИМ ПОДТЕКСТОМ

Понедельник начинается в субботу, а лидеры XXI века появляются сегодня. Один из явных кандидатов в политические лидеры ближайших двух десятилетий, президент ассоциации молодых украинских политологов и политиков Артур Белоус впервые приехал в Одессу как оф ициальное лицо: недавно он назначен советником президента. За короткий срок своего пребывания в городе Артур успел удивительно много: встретился со студентами медицинского университета, принял участие в большой политической дискуссии, провел плодотворный диалог с членами одесского молодежного парламента.

Юным парламентариям Артур подарил очередные номера возглавляемого им журнала Нова полiтика, а также книгу Полiтико-правовi системи: свiт i Укра<200>на. Эта книга кандидата политических наук А. Белоуса рекомендована Министерством образования в качест ве учебного пособия для вузов.


К оглавлению номера Подшивка О газете