ЗА ПРОЕЗД?

В милицию с заявлением обратился 20-летний М. Он утверждает, что в восемь вечера водитель и контролер автобуса 232-го маршрута избили его и отобрали кожаную куртку. Причина - неуплата за проезд.

И МАШИНУ НАШЛИ

В два часа ночи одессит подвозил на своих Жигулях троих мужчин и женщину. На улице Академика Королева они выбросили его из салона и завладели машиной.

На пятые сутки преступников поймали; автомобиль оказался в гараже одного из них на Ленпоселке.

СБИЛ РЕГУЛИРОВЩИКА

60-летний водитель личного КамАЗа в утреннем тумане сбил сотрудника ГАИ, регулировавшего движение на Николаевской дороге. С травмами грудной клетки и брюшной полости старшина милиции госпитализирован.

ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА НАРКОТИКОВ

Из своей квартиры на Куяльнике в больницу был доставлен 34-летний мужчина. У него определили отравление суррогатом опия, легочно-почечно-печеночную недостаточность. Почти двое суток врачи пытались его спасти, но тщетно...

КУСТАНАЙСКАЯ? ЗАПАХ ЕСТЬ

Настоящий цех по изготовлению фальсифицированной водки Киевская Русь обнаружили во 2-м Кустанайском переулке сотрудники Ильичевского райотдела милиции. Изъято 245 бутылок водки, 900 литров белой жидкости с запахом водки, шесть тысяч водочных пробок, две тысячи этикеток, 51 ящик с пустыми бутылками. На горячем пойман молодой человек, разливавший зелье.

НЕ ДОРОГО?

Милиционеры патрульно-постовой службы задержали жителя Кодымы, который в одном из баров Жовтневого района похитил бутылку шампанского стоимостью 50(!) гривен.

КОНФЕТЫ УЖЕ СЪЕЛИ

Дворник, убирая свой участок в Жовтневом районе, нашла в мусорном контейнере коробку из-под конфет, в которой оказались автоматные патроны - 53 штуки.

РАССТРЕЛЯЛ ВИТРИНУ

Семь выстрелов по витрине магазина на Среднефонтанской произвел в час ночи из охотничьего ружья 32-летний Сергей. Не прошло и трех часов, как он был задержан.

ПОМОЩЬ СОСЕДЯМ

В Киевском районе задержаны 34-летний житель Молдовы В. и 38-летний раздельнянец Б. У В. найдено 35 граммов наркотического вещества. Но суть не в этом: оба разыскивались правоохранительными органами Приднестровья за совершение разбойных нападений и грабеж ей.

* * *

Явку с повинной дал одесским сыщикам задержанный житель Дубоссар. Он заявил, что в конце сентября убил там женщину.

ИЗНАСИЛОВАЛИ 14-ЛЕТНЮЮ

Пойманы 38-летний Сергей, 32-летний Михаил и 23-летний Александр. Они подозреваются в том, что в общежитии изнасиловали 14-летнюю ученицу ПТУ.

РАЗБОЙНОЕ НАПАДЕНИЕ

23-летний Шахбулат ворвался с пистолетом ТТ в квартиру в Приморском районе, где живут студенты - иранец и суданец, и потребовал 10 тысяч долларов. Для убедительности он четырежды выстрелил. Стрелявший задержан. Пистолет 1936 года выпуска он купил, по его утверждению, в Грозном за 500 долларов.

* * *

В Малиновском районе днем в квартиру старпома ЧМП позвонили. Увидев "сотрудника милиции" ("работал" под участкового с папочкой), хозяева открыли. С "милиционером" ворвались еще трое. Они потребовали денег. Получив отпор, один из преступников выстрелом ранил мужчину в бедро. Не успев ничего взять, преступники скрылись. Один из преступников светловолос, усы у него тоже светлые. У остальных вся одежда, даже кепки, были темные. По информации пресс-службы городской милиции.

ОТПОР ПО-МУЖСКИ

В парадную дома (по-видимому, на улице Академика Филатова) вошел С., который с весны нынешнего года считается лидером одесского криминального мира. И тут по нему был открыт огонь из пистолета. Раненый С. среагировал быстро и ринулся на киллера. Завязалась схватка и покушавшийся был вынужден ретироваться.

С заявлением в милицию С. не обращался, это считается западло, то есть нехорошо по этическим мотивам.

УГРОЗЫ

На работу к дочери руководителя облгосадминистрации Ольге Руслановне пришел здоровенный мужчина лет 45-55, в очках. Он передал ее отцу, что дело горисполкома по отношению к гражданам Одессы - это святая миссия, и потребовалпоменять его (Боделана) позицию. Заявил он также, что знает, где работают родственники и находятся дети.

Материалы полосы "Криминал" подготовил Борис Штейнберг.



К оглавлению номера Подшивка О газете