ЮБИЛЕЙ СТОЛЯРСКОГО

По решению коллектива Одесской музыкальной школы имени Петра Столярского и благотворительного фонда, также носящего имя известного одесского музыканта и педагога, начиная с этого года в день рождения Петра Столярского в школе будет проходить юбилейный веч ер-концерт. 18 ноября в помещении школы, в день 126-й годовщины со дня рождения Столярского, свои умения показали юные музыканты-скрипачи, воспитанники школы.

Возможно, что среди них те, кто в будущем продолжит большой список имен, которыми гордится Одесская школа им. Столярского. Ведь в разное время выпускниками школы были такие известные музыканты, как скрипачи Давид Ойстрах, Елизавета Гилельс, Семен Снитковс кий, Александр Винницкий, пианисты Яков Зак, Эмиль Гилельс, Евгений Могилевский, многолетний директор Одесского оперного театра Валентин Семенов, Сергей Терентьев, Юрий Кузнецов, композиторы Юрий Фалик, Александр Красотов, Кармелла Цепколенко и многие дру гие.

ЖЕНЩИНЫ "НАСТРОЕНИЙ" ЭМЗАРА КИКНАВЕЛИДЗЕ

Восток - дело не только тонкое, но и красивое. По крайней мере, на картинках художника Эмзара Кикнавелидзе, выставленных в одесской галерее "Black & White", преобладают эффектные восточные женщины. Что-то в этих работах навеяно Врубелем, что-то - иными мастерами, но главный импульс исходит от самой грузинской природы, располагающей к мечтательной созерцательности и рождающей такую же породу, как бы отрешенную от земных забот. "Настроение" (так называется выставка, устроенная при помощи ПКП "Гефест" и фирмы Ризограф"), получилось очень теплым и умиротворяющим.



К оглавлению номера Подшивка О газете