ПЕСНЯ ПРИЛЕТАЕТ ИЗ ОДЕССЫ

Николая Свидюка дома застанешь нечасто. Популярный автор и исполнитель что называется нарасхват. И встретив его на концерте юных артистов Звезды XXI века, я первым делом поинтересовался:

- Сейчас ты в Одессе, а где будешь завтра?

- На днях лечу в Узбекистан, где будут проходить дни культуры Украины. Намечено участие в восьми концертах.

- А оттуда?

- Оттуда - домой. Начну активную подготовку к своему творческому вечеру, который традиционно провожу в конце года, отчитываясь перед своими земляками о том, что сделано за последнее время. В этом году намерен провести концерт 19 декабря. Прозвучат новые и уже хорошо знакомые слушателям песни. К участию в концерте намерен пригласить таких известных мастеров, как народные артисты Иво Бобул и Виталий Белоножко, заслуженная артистка Лидия Сандулеса. По традиции много места в программе будет отведено выступл ениям юных одесситов, для которых работаю с огромным удовольствием.

- Столько лет на эстраде, не пора ли подумать о компакт-диске?

- А он уже готов. Называется компакт по одной из самых известных моих песен Расставание - повод для встречи. Подготовлен он киевской фирмой Караван - CD, будет печататься в Германии. Очень рассчитываю, что диск подоспеет к моему творческому вечеру.

На фото Олега Владимирского: заслуженный артист Украины Николай Свидюк.



К оглавлению номера Подшивка О газете