БИПА ПОБЕЖДАЕТ

Шестую победу (при двух поражениях) одержали баскетболисты одесской Бипа-моды-СКА в розыгрыше Кубка Европы. В Литве они выиграли у команды Медведей со счетом 78:61.

В матче чемпионата страны одесситы победили Нефтехим со счетом 124:81.

ТРЕТЬИ НА КУБКЕ МИРА

В Москве состоялся розыгрыш Кубка мира по шашкам на 64-клеточной доске среди клубов. Команда Одесской области в составе Георгия Макаренкова, Валерия Гребенкина, Василия Максимчука, Аркадия Муравецкого и Людмилы Макушевой (тренер Георгий Подставкин) стала бронзовым призером.

МЕМОРИАЛ ВЛАДИМИРА КЛУБИСА

Андрей Сумец, Андрей Тобак, Сергей Шевченко - в таком порядке расположились победители шахматного турнира, посвященного памяти одессита, заслуженного тренера Украины Владимира Клубиса.

ОХ, УЖ ЭТА ЖУКОВА

Два матча чемпионата Украины провели в Запорожье волейболистки одесской Динамо-Дженестры. Сначала они в достаточно упорной борьбе обыграли команду Рось из Белой Церкви со счетом 3:1. Этот поединок закончился в половине одиннадцатого вечера, а уже в де вять утра одесситок ждал матч с черкасским клубом Химволокно-Тривертон, имевшим возможность отдохнуть на несколько часов больше. (Так рано игру назначили по просьбе руководителей нашей команды, иначе одесситки не успевали на поезд и им пришлось бы сидет ь в Запорожье еще двое суток.)

Первую партию динамовки выигрывают - 15:6, ведут во второй - 7:0, но черкасчанки, благодаря в первую очередь стараниям Ирины Жуковой, переламывают ход поединка (10:15, 6:15, 8:15) и побеждают со счетом 3:1. С шестью победами в шести поединках команда Че ркасс лидирует; столько же побед (но в семи матчах) у евпаторийской Керкенитиды; у одесситок пять побед в шести играх.

Вчера динамовки завершили тур в Ровно (результаты - в следующем номере).

ФИЛИШТИНСКИЙ ПО-ПРЕЖНЕМУ В СБОРНОЙ

В Киеве прошло представительное совещание, на котором отчитывался главный тренер женской сборной Украины по волейболу (и одесской Динамо-Дженестры) Игорь Филиштинский. Он продолжит работу со сборной.

В отборочных матчах чемпионата Европы соперничать со сборной Украины будут команды Белоруссии, России, Германии, Болгарии и Италии. Нужно попасть в четверку. Первая игра состоится 19 декабря в Белоруссии, затем в Черкассах принимаем Россию; остальные матч и пройдут в следующем году.


К оглавлению номера Подшивка О газете