ДОГОНИМ ФУТБОЛЬНУЮ ЕВРОПУ

На фоне грандиозных удач киевского Динамо провальная игра Черноморца кажется особенно нетерпимой. Однако, к сожалению, она отражает реальное состояние дел в одесском футболе, который сегодня, по большому счету, никому не нужен.

Об этом, как и о многом другом, шел острый и принципиальный разговор на учредительном собрании городской Федерации футбола. Остроту и актуальность разговору придало недавно принятое решение Кабмина о внедрении комплексной программы развития футбола в Укра ине. К решению общей задачи, согласно этой программе, должны широко привлекаться все предприятия, учреждения, учебные заведения и проч., которые в той или иной мере имеют отношение к самому популярному из видов спорта нашей страны.

В городскую Федерацию футбола вошли клубы, районные администрации, вузы, заводы и др. Решено общими усилиями возродить первенство города среди школ и институтов, более активно оказывать материальную помощь командам разного уровня, развернуть работу по про паганде футбола и т. п.

Президентом Федерации избран заместитель председателя горисполкома Михаил Козырев, в 60-е годы выступавший за команду Черноморец.

СКА-ЛОТТО ОБЫГРЫВАЕТ ЛИДЕРА

15 побед в пятнадцати играх (!) имели футболисты херсонского Кристалла перед последним туром первого круга первенства Украины во второй лиге (группа Б). В Одессе их ждала игра со СКА-Лотто, отстававшим на девять очков и столь же уверенно занимавшим второе место. Но в первую лигу выходит только победитель, поэтому одесситы приложили максимум усилий, чтобы выиграть. Мяч, забитый на 42-й минуте играющим президентом клуба Сергеем Пасечником, принес победу СКА-Лотто - 1:0 и возможность весной продолж ить борьбу за первенство.

Анатолий ВРАТАРЕВ.


К оглавлению номера Подшивка О газете