ИОАНН ВАСИЛЬЕВИЧ ОЧЕРНИЛ ИЛЬИЧА

Празднование 7 ноября, к счастью, прошло в Одессе без политических эксцессов. Однако накануне, 6 ноября, в шесть утра, на Куликовом поле задержали 63-летнего Иоанна Васильевича (не Грозного). На памятнике Ленина он написал черным чернилами: Кайтесь, убийцы. По мнению работников милиции, внешний вид задержанного говорит о том, что он страдает психическим заблеванием. У него изъяли лестницу и топор. Не собирался ли он обезглавить Ильича?

ПОЖАР НА ЗОРЕ

Ночью 9 ноября разбушевался пожар в одном из админзданий завода сельхозмашин (бывший ЗОР). Выгорело около тысячи метров кровли. На тушении были задействованы большие силы пожарных. Жертв нет.

СГОРЕЛО НЕМНОГО ЗАРПЛАТЫ

Вечером в кассе рынка Южный случился пожар. Сгорела часть зарплаты работников рынка.

МАЛЬЧИК, ИГРАЯ, ПАТРОНЫ НАШЕЛ

Заглянув в вентиляционную трубу химической лаборатории Госуниверситета (ул. Довженко), 10-летний мальчик нашел там 88 автоматных патронов.

РАЗБОЙ ПОЛУРАСКРЫТ

В четыре часа дня в обменный пункт валюты по улице Преображенской, 45 вошли шестеро молодых людей. Угрожая охраннику, они завладели в кассе 1500 долларами, 114 гривнами, двумя миллионами российцских рублей и скрылись. Охранник на Жигулях бросился в пого ню. У дома N 1 по Тираспольской он сбил двоих преступников (при этом пострадал и стоявший автомобиль). Все же одному из сбитых удалось скрыться; второго, 16-летнего К., сломавшего голень, задержали. На следующий день поймали еще двоих 17-летних.


К оглавлению номера Подшивка О газете