ВОПРОС - ОТВЕТ

ПОВТОРЕНЬЕ - МАТЬ УЧЕНЬЯ

Дорогие наши подписчики и читатели, внимательно просматривайте нашу рубрику ВОПРОС - ОТВЕТ, чтобы не приходилось по нескольку раз отвечать на одни и те же вопросы.

Еще раз отвечаем, что по Закону Украины О внесении изменений в Кодекс законов о труде Украины от 19.06.97 г., требование штампа прописки в паспорте является грубым нарушением названного положения. Отсутствие прописки для трудоустройства препятствием бол ьше не является. Вот такой ответ мы даем Марине Шипинской с пожеланием найти хорошую работу.

Снова приходится возвращаться к вопросу об оплате таких сезонных коммунальных услуг, как газ (в квартирах с установленным АГВ) и теплоснабжение. Ежемесячная оплата выведена по средней стоимости потребляемого газа или теплоснабжения исходя из обогреваемой площади и длительности отопительного сезона в Одессе. Для того, чтобы сумма выплаты была посильной, ее делят равномерно на 12 месяцев. Другой вопрос, если почему-либо ваш дом не был подключен к отопительной системе. Если вы зафиксировали такое положение о фициально, то в конце года обратитесь в ЖЭУ за пересчетом. То же самое с оплатой за АГВ, если вы по какой-либо причине не проживали дома. Заранее подайте заявление в Одессагаз, чтобы вам поставили на газовой плите и АГВ пломбу на время вашего отсутствия и пересчитали ваши платежи. Вот такой ответ и совет мы даем тем, кто снова поднимает вопрос об оплате, но не подписывается и не дает своего обратного адреса.


К оглавлению номера Подшивка О газете